WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Не секрет, что я очень люблю вокодеры и всякие голосовые эффекты. И по этой причине, хотя я в большинстве случаев обхожу стороной анонсы и обзоры программ для iУстройств, в этот раз обращу ваше внимание на вот такую новинку -Virsyn iVoxel 2.0.

Звучит просто здорово. Тут тебе и динамически изменяемый питч, и авто-тюнинг, редактирование и многое другое.

 

Electro Harmonix Effectology - я уже писал об этом проекте. Вот очередная работа - воссоздание трека "The Blade Runner", используя гитару в качестве основного инструмента.

Вот тут полное руководство - что куда подключать и в какие положения ручки крутить.
На их форуме есть ещё 25 эпизодов по воссозданию разных треков и звуков.

 

Очень интересное, довольно длинное интервью Вангелиса (Vangelis). Удивительно талантливый (да, что там, - гениальный!) и при этом скромный человек, спокойный, умный и очень приятный.

Куръёз, но вполне серьёзный.Сербскийхор Viva Vox исполняет акапелла известные композиции Prodigy:

Нашёл на synthtopia.

 

Какая DAW лучше для производства музыки - Logic Pro, Reason или Ableton? Взгляд от loopmasters (увидел на synthtopia):

 

Needing/Getting - новый клип группы OK Go. Почти 12 миллионов просмотров на Youtube на сегодняшний день.

Честно сказать, результат работы - не ахти: идея исполнения не нова, музыка - так себе. Но, да, впечатляет, конечно, подготовка, техника. Сумасшедшие ребята. Делалось всё в кооперации с Chevrolet. Вот тут об этой работе пишет Forbes.

 

По наводке с synthtopia - Jean Michel Jarre показывает свои синтезаторы, использовуемые им для Oxygene. Ах, какие инструменты!

Очень было интересно поглядеть на то, как управляется синтезатор Moog Animoog. Не знаю, что сказал бы покойный Боб Муг по поводу этого синтезатора, но мне лично очень понравились его возможности, особенно учитытвая, что всё это делается пальцами на таблетке iPad. Вот тут ролик.

 

На выставке NAMM 2012 проскочило сообщение о том, что прежде чисто Mac-DAW MOTU Digital Performer теперь будет доступна и для Windows! Версия 8 этой программы будет полноценно работать на Windows-компьютерах.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 209-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus