WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Временная шкала музыкальных жанров

Очень и очень интересный проект сделали в лаборатории Google Research. Проект называется Music Timeline и предоставляет всем желающим возможность полистать на интерактивной диаграмме самые разные музыкальные жанры, проследить их развитие с течением времени, направления и основных представителей, включая диаграммы популярности последних.

Проект использует статистику, полученную через сервис Google Play Music. Кликая по слоям музыкальных стилей можно углубляться в более подробные диаграммы выбранного слоя, изучая порожденные им под-стили, их популярность и т.д.

Кстати, в правом верхнем углу имеется строка поиска, в которой можно задать, например, имя интересующего исполнителя и посмотреть на шкалу его популярности. Вот, например, как выглядит график популярности музыки Mark Knopfler:

Страничка проекта: http://research.google.com/bigpicture/music/#

По моему мнению, это наиболее удачный способ отображения подобного рода данных. Из всех подобных проектов, виденных мной ранее, этот наиболее удачен, наиболее понятен и более всех удобен. Здесь действительно можно удобно полистать самые разные срезы. Кроме того, здесь можно открыть для себя много новой интересной музыки в интересующих жанрах.

Кстати говоря, проект этот является, на самом деле, подпроектом более крупного Google Big Picture, сутью которого является создание механизмов удобного визуального отображения сложных данных.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 219-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus