WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интернациональный видео клип - музыка без границ

Дмитрий Кузнецов прислал ссылку на видео ролик, являющийся по сути интернациональным музыкальным видео клипом, сыгранным разными музыкантами в разных частях света, и собранным воедино энтузиастом, всё это придумавшим.

В последнее время я видел уже не одно такое произведение, инициированное энтузиастами и сыгранное людьми из разных уголков мира. Думаю, что эта идея - наиболее удачная и наиболее здорово выполненная.

Всё началось с того, что за основу была взята сыгранная под гитару песня "Stand by me", которую исполнил Roger Ridley (в скобках скажу, что посетив страничку этого музыканта я не сразу понял, что его уже нет на свете; почитайте как нежно оформлен о нём текст на заглавной странице от первого лица). Запись была сделана в 2004 году в Санта моника (Калифорния). Роджер просто спел песню под гитару на улице, а его исполнение было записано на видео камеру, а аудио писалось компьютером. Затем, этот трек был взят в Новый Орлеан, где слепой музыкант Grandpa Eliott, слушая запись исполнения Роджера в наушниках, добавил вокал и губную гармошку. А далее, уже этот микс полетел в разные страны - от Голландии до Африки и Москвы, где уличные музыканты, также слушая трек в наушниках, дополняли запись разными инструментами и голосами.

В итоге всё это было сведено воедино, и результатом стал вот такой уникальный клип:

Вот такая замечательная музыка.

Эту идею придумал и воплотил в жизнь Mark Johnson. Марк вокруг этой идеи создал целую организацию под названием "Playing for change", а также Playing For Change Foundation:
http://www.playingforchange.com
http://www.playingforchange.org

Таким же образом были записаны несколько песен, которые составили целый CD "Songs around the world". Этот диск можно купить как в виде физического носителя, так и в виде MP3.

Кстати, вот тут ещё один ролик со вступительными словами Марка и песней.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 190-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus