WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Никогда такого ещё не видел - ножной (то есть, управляемый ногами) контроллер с чувствительностью к поверхностному нажатию, положению и вращениям. Называется SoftStep.

Вот тут демо-ролик. Делает Keith McMillen.

 

С выходом iPad от Apple можно ждать шквала музыкального софта под это устройство.

Если раньше разработчикам (и пользователям) приходилось довольствоваться малым - малым экраном на iPhone/iPod, то теперь экран становится больше и этим, несомненно, постараются воспользоваться по-максимуму. В приницпе, такой форм-фактор для музыкального устройства очень даже подходит. Его можно положить на колени и управлять двумя руками, а можно держать его в одной руке и управлять другой. При этом экран становится уже по-настоящему большим и вместительным. В общем, я предвижу огромное количество программ для музицирования.

 

Korg представила Wavedrum официально. Как я писал в прошлом выпуске, Wavedrum - перкуссионный электронный инструмент, представляющий собой набор очень чувствительных к ударам и прикосновениям сенсоров и развитым DSP синтезом. Возможности этого контроллера впечатляют, да и назвать его контроллером юудет неверно. Это, фактически, полноценный инструмент. На нём можно играть руками, полочками, щётками, кончиками пальцев и вообще чем угодно.

Вот здесь официальный демо ролик этого инструмента. А тут, на Synthtopia, ещё несколько других. Инструмент действительно уникальный получился, ибо он может быть совершенно отвязан от всяких компьютеров и периферии. Несомненно, он только расширяет музыкальные возможности перкуссиониста, а ни в коем случае не сужает их.

 

Centrance выпустила новинку для мобильного аудиофила - DACport. Эта штука представляет собой буквально ЦАП с USB интерфесом.

Помимио ЦАП (24 but / 96 KHz) устройство включает в себя также усилитель для наушников класса A. Питание берётся с USB. Всё бы хорошо, если бы не цена - $500. Я могу быть неправ, но по моему мнению стоимость всех компонент этого устройства не привышает и 50-ти долларов. Поэтому всё остальное, скорее всего, - плата за любовь к побрякушкам. Вот тут подробный обзор (англ.).

 

В 191-м выпуске я писал об Eigenharp - новом электронном музыкальном инструменте. Вот тут довольно подробная живая презентация этого аппарата. В подробностях рассказывается о всех деталях и возможностях инструмента.

 

Наушники Klipsch S4 и S4i:

Довольно дорогое удовольствие - около 80 долларов.

 

А вот в противовес наушникам - качественные акустические затычки в уши: Etymotic Research ER20 High-Fidelity Earplugs.

Казалось бы, что уши можно заткнуть чем угодно. Однако при использовании обычных затычек обычно сильно перекашивается спектр звук - затычки хорошо поглощают высокочастотные звуки, тогда как низкочастотные проходят. Эти затычки обещают равномерное ослабление всего звукового спектра:

Купить можно тут, например. Менее 10 долларов за комплект.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 194-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus