WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Работаем с домашней музыкальной коллекцией

Недавно я снова задался давнишним вопросом: с помощью чего сегодня можно удобно вести свою музыкальную коллекцию, упорядочивать файлы, а также просматривать базу и прослушивать музыку?

И вот, что я обнаружил.

Во-первых, за то время, пока я о нем забыл, проект Media Monkey развился в весьма удобную программу, способную конкурировать с монстрами типа JRiver Media JukeBox, Apple iTunes и другими.

Media Monkey - We're bananas about music!

Media Monkey, по моему мнению, - очень удобный и шустрый менеджер базы музукальных файлов. Очень аккуратный и притягательный интерфейс сочетается с, как мне кажется, если не абсолютно всеми, то точно с большинством всех необходимых в такой программе функций. Очень удобный поиск, система рейтингов, плей-листы, удобные режими воспроизведения, визуализация, редактирование тэгов. В общем, все что нужно. И, что самое главное, - бесплатно (есть и платный вариант с более расширенными функциями, но, как мне кажется, бесплатного вполне достаточно).
Сайт проекта: http://www.mediamonkey.com/

 

И еще об одной программе я хотел вам рассказать.

Не секрет, что некоторые программы (например JRiver Media JukeBox, а также многие другие) "лепят" некоторые нестандартные поля-тэги в MP3-файлы. И эти поля не видятся другими "стандартными" программами. Чем редактировать такие тэги? Ответ на этот вопрос прост - программа MP3Tag решает эту проблему.

MP3Tag - это универсальная программа для редактирования тэгов аудио файлов. Программа поддерживает следующие форматы:

Быстро работает и сделана аккуратно, без лишних глупостей. А еще, как я упомянул выше, программа по нажатию Alt-T показывает (и позволяет отредактировать) все нестандартные текстовые поля, содержащиеся в аудио файле. Очень удобно.
Сайт программы: http://www.mp3tag.de/en/

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 158-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus