WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Маркирование аудио файлов на amazon.com

Женя Данченко прислал ссылку на вот эту заметку в блогах хабрахабра. Почитайте. Она повествует о том, как amazon "незаметно" маркирует продаваемые пользователю аудио файлы уникальными идентификаторами, содержащими информацию о покупателе, транзакции, времени и проч. В общем, данными, по которым можно однозначно определить покупателя трека. Так вот, надо сказать, что амазон делает эту маркировку довольно дешёвым и очень неустойчивым способом - путём внедрения дополнительных данных в структуру MP3-файла. Эти данные можно легко удалить, что никак не скажется на самом звучании.

А, тем временем, каждый сегодня должен знать, что не все такие "простачки", как амазон. Audio watermarking используется сегодня очень многими и незаметно для пользователя. При этом данные встраиваются не куда-то там в дополнительные секции конкретного файлового формата, а непосредственно в аудио данные (т.е. в сам звук) и удалить такие данные практически очень сложно (не будем спорить о наличии деструктивных атак, нацеленных на конкретные алгоритмы). Это я всё к тому, что многое из того, что скачивается сегодня в сети, промаркировано. Об этом должен знать каждый пользователь, и особенно, каждый любителель расшарить добро.


Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 208-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus