WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Xwax - проект создания эмулятора винила под Linux для Диджеев. Сам опробировать не могу, могу только рассказать о его существовании.

В общем, идея проекта - эмулировать воспроизведение с винила для цифровых файлов в формате MP3, AAC и других с помощью пластинок с тайм-кодом.
Страничка проекта: http://www.pogo.org.uk/xwax/

 

Парень сам себе ударная установка и спец-эффекты. Это нужно видеть.
http://www.corbina.tv/players/flashplayer1.php?idf=15206
Собственно, таких уже много было, но мне кажется, - этот один из наиболее талантливых. Обязательно посмотрите!
(спасибо, Zipp!)

 

http://www.m-audio.com/index.php?do=university.main&prod=d173097c5491f0b5f84eb8c623da5b64 - 31 бесплатный видео урок по Torq DJ от M-Audio.

 

http://www.sonicstate.com/news/shownews.cfm?newsid=4826 - iTunes и EMI, как и обещано, запускают сервис по продаже музыки без DRM.

 

Вот тут - постоянно обновляющаяся страничка со списком драйверов для аудио аппаратуры под Windows Vista. Несомненно, этот список окажется полезным всем аудиолюбителям. Ведь, сколько сейчас насчитывается страдальцев, которые в виду отсутствия нормальных драйверов под их аппаратуру не могут перейти на новую ОС.

Кстати, M-Audio объявила о выпуске столь долгожданных драйверов под Vista. Вот какие драйверы обещает выпустить компания до конца второго квартала:

all FireWire products; all current USB MIDI keyboards; Fast Track USB, Fast Track Pro, JamLab, MobilePre USB, Black Box, and Transit USB interfaces; Connectiv and Xponent DJ interfaces; and the Revolution 5.1 PCI card.

А пока что идите проверяйте их страничку с драйверами.

 

Ardour - Digital Audio Workstation для *nix-систем. Вроде бы всё умеет, наворочена, но пишут, что не все так сладко. Как и вообще с аудио и графикой под *nix. Всё для своих задач... *nix явно не тянет для графики и музыки. Так уж получилось. И не будем спорить :)

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 166-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus