WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Audio Cubes

Percussa AudioCubes - довольно примечательный проект по созданию нестандартного музыкального интерфейса.

Его идею я сейчас кратко поясню. Итак, имеется набор кубиков. Собственно, само взаимодействие с интерфейсом заключается в физическом расположении кубиков друг относительно друга, их взаимоперемещении, а также воздействии на кубики руками. Кубики умеют "различать" стороны друг друга на расстоянии за счёт сенсоров, расположеных на их гранях. Т.е. располагая кубики друг на против друга, а также переворачивая их и меняя грани происходят изменения состояний системы. Кроме того, на гранях кубиков имеются ещё и инфракрасные датчики, способные замерять расстояние до объекта (например, руки). Это позволяет производить над кубиками движения руками (приближая и отдаляя их), тем самым воздействуя на них.

Вот видео, демонстрирующее взаимодействие гранями:


Percussa Cubes basics from Livid Instruments on Vimeo.

А вот воздействие руками:


Percussa Cubes with Resonant Synth from Livid Instruments on Vimeo.

Что тут скажешь. концептуально - да, бесспорно. Что же касается технической стороны, то мне кажется, что затея была бы гораздо более примечательной, если бы латентность от воздействий была на порядок меньше - сейчас задержка, как мне кажется, очень большая. Кроме того не до конца додуман сам интферфейс. Т.е. придуманы лишь способы взаимодействия, но нет завершённости идеи. Впрочим, проекту уже не один год, и он не стоит на месте. Так что, может быть, эта идея ещё разовьётся.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 178-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus