WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Игорь Чистик прислал ссылку на очень интересное видео (взято отсюда). На видео запечатлена смесь воды и крахмала, художественным образом извивающаяся на стальном листе, расположенном прямо на поверности работающего сабвуфера:

 

Вот тут проскочила новость о том, что исследователи из Техниона (кстати, в трёх кварталах от моего дома) проделали удачный эксперимент, в ходе которого на потяжении 8 мс они наблюдали чёрную дыру для звуковых волн.

 

В свет вышла новая, вторая версия интерактивной аудио-музыкальной студии AudioMulch.Вотвамвидео-ролик,демонстрирующий живой пример работы в студии

К сожалению, программа не бесплатна.

 

Женя Данченко (zipp) по-настоящему отжигает на своём замечательном кнобстере. То он соорудит ромплер-эмулятор печатной машинки, а теперь, вот, MelloFan:

Mellofan - эот эмулятор бытового вентилятора, на котором вполне можно наигрывать мелодии или делать шумовые спецэффекты. Программа совершенно бесплатна. На её страничке Женя приводит и аудио пример звучания.

 

Как верно заметили на CDM, как только вы думаете, что уже всё видели в музыке и связанном с ней инструментарии, то тут же возникает какое-то новое олицетворение идей манипуляции с музыкой. Luca De Rosso, - студент-мастерант венецианского университета, в рамках своей диссертации, сконструировал совершенно потрясающий контроллер ударных лупов (петель), который он назвал OTTO. OTTO - это аппаратно-программный инструмент, по-новому представляющий манипуляцию с ударной секцией. Посмотрите на замечательный видео ролик:

ОТТО построен на аппаратной базе Arduino (я о нём уже много раз писал) и на программной базе Cycling ’74 Max/MSP. Вот тут ещё видео и фотографии, вот тут страничка OTTO на фликере, ну, а тут страничка проекта на youtube.

 

Сумасшедшая идея Термотрона (Thermatron). Изобретатель-очумелец - Lorin Edwin Parker. Смысл термотрона заключается в регулировании частоты осциллятора с помощью пламени (основываясь на электропроводимости огня). Эксперимент этот совсем непростой, поскольку степнь проводимости пламени зависит от множества факторов, таких как характеристики среды (давление, ионизация), напряжения и проч. Чтобы заставить пламя от пропановой горелки проводить электричество, в процесс горения привносят ионизируюзие химикаты... Вот тут видео ролик. А вот тут страничка проекта. Нашёл на synthtopia.com.

 

Ещё один гик-проект, на этот раз с использованием шаговых двигателей, подключенных по MIDI. Шаговый двигатель, это, по сути, генератор частоты; воспроизводимый им тон соответствует количеству шагов (положений) двигателя, которое он проходит за секунду вращения. Вот тут трио двигателей исполняет тему из Марио.

 

Кстати, вышел Renoise v2.1.0.

 

Напоследок объявления от cjclub:

CjClub с гордостью представляет свою фирменную утилиту.
CjClub RSS Reader - Свободно распространяемая программа.



Предназначена для управления RSS каналами и скачивания свободно распространяемой музыки от портала для музыкантов CjClub.ru.
C помощью программы вы можете следить за новинками авторской электронной музыки любых стилей и направлений, для дальнейшего свободного прослушивания, скачивания и управления файлами mp3 на вашем компьютере.

Страничка программы - http://www.cjclub.ru/cjclubrssreader

Напоминаем, что:
Набирает обороты новое онлайн радио - http://www.cjradio.ru CjRadio - новый некоммерческий проект портала для музыкантов CjClub.ru.
Здесь вы услышите только лучшую авторскую музыку, которая играет 24 часа в сутки.
Более того, только у нас вы можете услышать и сразу скачать понравившийся вам трек в mp3-формате !

Любой музыкант, независимо от стиля и направления в музыке может попасть в ротацию нашей радиостанции.
Для этого необходимо зарегистрироватсья в нашем Клубе и получить несколько высоких оценок, после этого ваш трек автоматически попадает в ротацию.
Подробнее - http://www.cjclub.ru/blogs/1011

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 189-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus