Поиск:
Партнеры, реклама: |
Роботы наступаютВ последнее время очень немало интересных "поделок", если так можно сказать, появляется в области роботов и музыки. Причём новости часто исходят не от скромных энтузиастов, а от крупных и весомых компаний. Вот, например, робот Надо сказать, что движения андроида и правда очень реалистичны. Дело тут, конечно, не в дирижировании, а просто в пластике движений. Ну и в престиже фирмы. Тут, конечно, конкурирующая фирма Toyota устоять не смогла и решила ответить на выпад Хонды своим ответным ответом в виде целого квартета играющих роботов. Подробнее об этой четвёрке А вот ещё один эксперимент. Попроще конечно, но всё равно интересно. Эксперимент в исполнении Antoine Schmitt и Jean-Jackues Birge. Они подготовили эдакую кибер-оперу в исполнении 100 роботизированных зайцев. Идея заключается в том, что все зайцы одинаковые, и исполняют одну и ту же партию, но с разной задержкой (в пределах от 0 до 10 секунд). На мой взгляд получается эдакая какофония... но забавная.
А бросаться в зрителей морковкой вместо цветов - это концептуально! Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.
Читать весь 178-й номер |
№211: Новости кодирования аудио
№196: Бесплатный сыр №217: Роботизированный ксилофон №169: Фото жанр №197: Может ли виртуальный инструмент заменить электрогитару и хор? №169: Звук на все 360 градусов №153: Англо-русский музыкальный словарь №142: SynthEdit: программные синтезаторы и VST №180: Проект Younnat.com |
Ниже располагаются комментарии к этой заметке
Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.