WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Роботы наступают

В последнее время очень немало интересных "поделок", если так можно сказать, появляется в области роботов и музыки. Причём новости часто исходят не от скромных энтузиастов, а от крупных и весомых компаний.

Вот, например, робот ASIMO, созданный концерном Honda. Видео, предлагаемое вашему вниманию ниже, запечатлело, как этот андроид дирижирует детроитским симфоническим оркестром.

Надо сказать, что движения андроида и правда очень реалистичны. Дело тут, конечно, не в дирижировании, а просто в пластике движений. Ну и в престиже фирмы.

Тут, конечно, конкурирующая фирма Toyota устоять не смогла и решила ответить на выпад Хонды своим ответным ответом в виде целого квартета играющих роботов.

Подробнее об этой четвёрке можно почитать тут, на сайте Toyota. Например, высота прямоходящего андроида (тот, что с трубой) составляет 120 см, вес 35 кг. Он умеет ходить на двух ногах и делать руками самые разнообразные движения.

А вот ещё один эксперимент. Попроще конечно, но всё равно интересно. Эксперимент в исполнении Antoine Schmitt и Jean-Jackues Birge. Они подготовили эдакую кибер-оперу в исполнении 100 роботизированных зайцев. Идея заключается в том, что все зайцы одинаковые, и исполняют одну и ту же партию, но с разной задержкой (в пределах от 0 до 10 секунд). На мой взгляд получается эдакая какофония... но забавная.

А бросаться в зрителей морковкой вместо цветов - это концептуально!

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 178-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus