WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости музыкальной индустрии

19-го числа /июня/ федеральный судья штата Миннесоты признал 32-х летнюю мать четверых детей виновной в распространении 24 треков в сети Kazaa. Размер штрафа: $1,92 млн, или $80 000 за песню.

Вот такой короткой цитатой я решил начать. Цитата отсюда. Почитайте эту заметку на хабрахабре.

В этот раз жертвой всесильной конторы стала несчастная многодетная мать (нашли кого судить). Вердикт выглядит и правда совершенно абсурдным - такой штраф и за нанесение увечий не всегда присуждают, а тут - за пару десятков файлов... Абсурд, конечно. Я уверен, что апелляция исправит дело.

Однако, факт на лицо - есть подозрение, что RIAA и подобные просто агонизируют. Такие вердикты - совершенно точно не способ защиты своего легального бизнеса. Такое может лишь настроить против себя всех и вся, и никак помочь утвердиться в бизнесе. Moby прав - the riaa needs to be disbanded. И это, похоже, случится совсем скоро.

Соглашусь с комментирующим хабрахабровцем:

Я вообще считаю, что абсолютно вся музыка должна распространятся по схеме добровольных пожертвований. Только в этом случае за плохую музыку не будут платить и её станет меньше. Исчезнут эти надоедливые почти голые тетки, которых продюссеры объединяют в группы «Голубоглазые ангелы» и гонят по стране с гастролями. Вот где зло, а не в том, что кто то там выложил 20 песен.

Голые тётки, может, и не причём, но на счёт распространения по схеме пожертвовании (напрямую авторам/изготовителям музыки), а также другими непрямыми путями извлечения денег из слушателей - этой схемы в том или ином её виде, похоже, уже не избежать. И ни RIAA, ни IFPI уже не остановят этот процесс.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 189-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus