WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Prosoniq больше не для Windows

25 марта 2009 года компания Prosoniq заявила о том, что компания сворачивает разработку и продажу своих программных продуктов под OS Windows, а также перестанет поддерживать такие продукты до конца 2009 года. Все зарегистрированные пользователи Prosoniq под Windows смогут получить бесплатный апгрейд для Mac.

Основной причиной такого решения компания называет пиратство. Глава фирмы сетует на то, что компания не хотела переходить со старого доброго способа регистрации с серийными номерами на новые более "продвинутые" способы регистрации/активации продуктов по принципиальным соображениям. В это же время, подобная схема является наиболее уязвимой.

Конечно, решение Prosoniq можно принять и нужно уважать, ибо это небольшая компания, которая не способна рассосредотачиваться сразу на разных направлениях. Однако лично я такое решение воспринимаю с ухмылкой: макинтоши всегда были более "денежной" платформой и поэтому такое решение имеет не только пиратскую, но и просто денежную подоплёку. Лично я, скажем, именно по соображениям "денежности" никогда не покупаю ничего из продуктов Apple. И вряд ли когда-нибудь куплю.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 187-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus