WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Кабга, наш замечательный форумчанин, поделился интересными видео роликами.

Первые ролик запечатлил"К Элизе" в исолнении Zack Kim на двух электрогитарах. Просто чудесное исполнение и очень примечательная техника игры.

Второй ролик - это очень интересное исполнение рок-композиции с участием 39 разных людей. Как я понял, каждый из участников (совершенно разных участников) записал свою игру с помощью web-камеры, а затем всё это было смикшировано, подогнано, в результате чего получился замечательный интернациональный видео клип:

 

 

 

Интересная лекция (англ.) о технологии "timbral remapping" - трансформации изменений тембра одного сигнала в изменения тембра другого. Очень интересная технология. По сути она позволяет "модулировать" один голос другим.

 

 

Видео в качестве курьёза - поющая собака. Исполняется на синтезаторе Casio.

 

 

На synthopia.com нашёл упоминание просто замечательного видео клипа, запечатлевшего Jean Michel Jarre, Calypso Part 1, Concierto La Defènse 1990. Феерия, конечно.

 

 

QuikQuak - совершенно бесплатный VST-плагин для расширения стерео (stereo enhancer). Вот здесь можно скачать аудио пример его работы.
Целая страничка бесплатных VST-инструментов. Тут есть и эксайтеры, и синтезаторы и т.п.
И тут ещё имеется бесплатный синтезатор баса.
А тут - Krakli Cygnus synthesizer - синтезатор амбиентного космического звука.

 

DJ-ю на заметку - видео-ролик, демонстрирующий исполнение на виниловых дисках, склеенных из разных частей различных дисков. Сумасшедшая идея.

 

Музыкант-исполнитель на терменвоксе Thomas Grillo. Очень здорово играет, надо сказать. Терменвокс - непростой для исполнения инструмент, поэтому такая игра на нём заслуживает уважения.

 

Линк на потрясающий по красоте аудио-визаулизиционный флэш-ролик прислал Женя Данченко.

Я совершенно не понимаю, что это за песня и кто исполнитель (http://www.labuat.com/). Но ролик стоит посмотреть! Дождись загрузки.
http://soytuaire.labuat.com/

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 187-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus