WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

MIDI Scripter

Zipp прислал ссылку на очень интересный проект под названием Super MIDI Scripter. Super MIDI Scripter - это программа, которая располагается на пути между отправителем и получателем MIDI-сообщений и позволяет модифицировать/записывать/комбинировать/манипулировать MIDI-командами и данными произвольным образом.

Скриптер обрабатывает команды по заранее написанным сценариям - скриптам. В общем, у него есть встроенный скриптовый язык программирования.

Что же позволяет делать такой скриптер? От тривиальных до абсолютно сюрреалистичных вещей. Тривиальные - это когда скриптер делает однозначное преобразование одних команд/данных в другие. Скажем, можно команду воспроизведения какой-то ноты заменить на воспроизведение целой готовой композиции или какого-то куска. Пример сюрреалистичного способа использования - это когда команды/данные преобразуются, скажем, в случайные или, что более логично, зависимые последовательности. Иными словами, скриптер позволяет превратить MIDI (как транспорт) в целое искусство путём написания скриптов, модифицирующих MIDI-сообщения желаемым образом. Полёт мысли тут может быть, скажем так, любой ширины/высоты :)

Проект шароварный, полнорабочий (без ограничений) комплект стоит 50 евро.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 184-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus