WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Акустика с CEDIA 2008

CEDIA EXPO 2008 - это выставка ассоциации CEDIA, проходящая в Денвере с 3 по 7 сентября 2008 года. CEDIA - это аббревиатура от Custom Electronic Design and Installation Association (я бы перевёл это как "Ассоциация по специальному электронному дизайну и монтированию").

Очередная выставка демонстрирует последние достижения в области дизайна (или, зачастую, просто "выпендрежа") акустических систем. Есть на счто взглянуть, есть...

Это акустическая система фирмы Nacsound, модель Kayak. Компания заявляет о способности воспроизводить полноценный стерео звук с помощью одной такой системы. Как я предполагаю, звуковая волна от двух смотрящих друг на друга динамиков, огибает конусообразную вставку между ними, за счёт чего проиходит разделение сигналов от двух каналов. Непонятно как точно это работает, а также где же нужно позиционироваться слушателю, чтобы услышать стерео. $2800 за одну такую колонку.

Это колонка от фирмы Wilson Audio, модель Max 3-ей серии. $68k за пару.

А это Steinway Lyngdorf, модель D. $180k за комплект.

А вот это фрагмент оформления колонки от Steiway. Передняя панель выполнена в виде натянутых струн. Это позволяет динамикам свободно "дышать", но при этом придаёт определённый шарм внешнему виду. Струны шёлковые, сообщается, что всё продумано и они не резонируют.

А это Sapphire от фирмы Dynaudio. $16,5k за комплект.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 181-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus