WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интересные и полезные ссылки

Давным-давно ожидаемая, но по какой-то странной причине замеченная только сейчас реализация идеи виртуального инструмента прямо во флэш!

Вот тут. Заходим, ждём некоторое время, получаем на экране вполне рабочий инструмент. Можно играть прямо с клавиатуры, причём нажимать можно и несколько клавиш одновременно. Полная многоголосость - клавиши друг друга не "забивают". Конечно, настоящий рояль это не заменит, но всё равно очень здорово. Там есть даже "ноты". Вот, например, Imagine by John Lennon (вступление): 10w 8 w0 8 w0 8 3wr 8 4qe 8 qe 8 qe 8 4qe E r 10w 8 w0 8 w0 8 3wr 8 4qe 8 qe 8 qe 8 4qe E r
Особенно детям должно понравиться. Спасибо Жене Данченко за ссылку.

 

Женя прислал и другое виртуальное пианино - http://www.thevirtualpiano.com/:

На этом "полноценно" с клавиатуры играть нельзя, но зато оно предоставляет возможность играть готовыми аккордами, причём не самыми очевидными. Всё наглядно в любых тональностях.

 

Любители композиции Summertime, огромная коллекция которой накоплена у нас вот здесь, могут ещё сходить по этому линку - вдруг там есть что-то, чего нет на нашей страничке. Я пока что не сравнивал - сил нет никаких на эту адскую работу :)

 

На сайте http://rumbur.ru нашёл очень интересную заметку о звуковых иллюзиях. Там много классных примеров. Заметка, кстати, перекликается с тем, что я уже писал в 183-м выпуске. Кстати, на счёт мелодии, которая как бы поднимается в тональности всё время, - у нас в коллекции с трекерными модулями есть такая, причём этот пример гораздо лучше, чем приведенный в заметке. Послушайте "64-mania".

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 194-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus