WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

На грани звука и абстракции

Наш постоянный читатель Олег Мараков (corpuscul) продолжает экспериментировать со звуком, музыкой и абстракцией. Его новый концепт называется "Cemetery at night" ("Кладбище в ночи").

Вот как описывает идею сам Олег:

Данная концепция является неким объединением и продолжением "моих" предыдущих концепций:
Квартира, Острова сознания (www.corpuscul.net). Острова Сознания для меня ценны совмещением визуальных образов и аудио тембров, так как к этому не привык человек. Совмещение является "случайным". В Квартире я ценю многоканальность.

Cemetry on the Night состоит из 120 каналов. В отличие от "Островов сознания" в данной концепции я постарался уйти от банального совмещения наугад визуального и аудио образов. Я постарался найти, почувствовать, и отобразить что-то с одной стороны привычное, - но с другой стороны непонятное. Основа концепции - размещение колонок определённым образом, и совмещение непривычного аудио с привычной обстановкой. Не случайное совмещение - а такое чтобы человек, просто слушая звук, понимал смысл который я хотел вложить в звук без слов. Помимо этого, Cemetry on the Night, ценно для меня своей атмосферностью, используя синтезированые звуки и различные семплы я постарался создать захватывающую атмосферу и при этом передать плюсы данной концепции.

Подробнее ознакомиться с концепт-проектом можно здесь.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 169-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus