WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Лебедев, а точнее студия Артемия Лебедева, разродились новым продуктом их дизайнерского творчества.

На этот раз - это уже акустические системы под названием "Sonicum" (видимо, как игра слов "sonic" - звуковой, и "уникум"). Надо сказать, что с дизайнерской точки зрения ничего выдающегося в этих АС я не вижу. А с точки зрения акустики - и подавно. Сопротивление 8 Ом, мощность: по 5 Вт на колонки и 15 Вт на саб. Частотных диапазон комплекта: 50 Гц - 20 КГц при С/Ш 80 дБ. Единственная примечательная деталь - это изготовление динамиков по технологии NXT.

 

Компания Onkyo порадовала любителей звука парой интересных анонсов. Во-первых, это, конечно, звуковая карта SE-200PCI.

Акцент при разарботке новинки явно делался на качество разводки платы и защиту аудио тракта. Плата построена на кодеке VIA Envy24HT. Cоотношение сигнал/шум на выходе улучшено с 110 до 115 дБ. Поддерживаемые частоты дискретизации:32, 44.1, 48, 88.22, 96, 176.4 и 192 КГц для S/PDIF выхода. Имеется 7.1-канальный разъем и стандартные микрофонный и линейный вход.

 

А вот портативная акустическая система LX-1J, и тоже от Onkyo.

Ее рзмеры составляют 170x120x54 мм при весе 400 г. Акустическая система являет собой эдакий стереофонический моноблок. Запитывается от 4 батареек типа AA или от блока питания. Передаваемые частоты лежат в диапазоне от 200 Гц до 20 КГц.

 

Анонсированы аудиоинтерфейсы для шины FireWire AudioFire 2 и AudioFire4.

Подробнее - в анонсе на муз. оборудовании .

 

LightSnake - аудио кабель-переходник 1/4" <-> USB. Или XLR <-> USB. Ну, сами понимаете, это не просто кабель, а эдакая "звуковая карта" в кабеле со всеми причитающимися ЦАП/АЦП 16 бит. Частота дискретизации 44.1/48 КГц, С/Ш 83.1 дБ. Цена - 70 долларов (тут они явно загнули за саму "фишку").

Драйверы в комплекте. А, ведь, и правда удобно!

 

Мак-пианино.

мак-пианино

Ну, расписывать не буду. За меня это уже сделали 3dnews.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 160-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus