WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Я редко публикую записи/выступления музыкантов. Но мимо этого пройти не мог - уж очень мне понравилось. Это Kebu (Sebastian Teir из Финляндии). Его игру я уже показывал в рубрике каверов на музыку Jean Michel Jarre. У него очень, очень достойные каверы.

Вот тут располагается видео канал Kebu, если вам интересно. А вот он на SoundCloud. Мне очень нравится что и как он играет.

 

Acid Brass - абсурдный, но очень забавный и интересный проект Jeremy Deller, который объединяет, казалось бы, несовместное - Acid House и оркестр духовой музыки. Ниже предлагаю вам ролик, запись программы с канала BBC. Конечно, всё на английском, но по выражению лиц музыкантов классического духового оркестра ( = участников проекта), всё можно понять и без слов.

 

В продолжение темы супер-популярного ролика PSY "Gangnam style". Есть люди, которые даже такую несусветную попсу отваживаются переделывать во что-то более музыкальное, например, в стиле Funky Bass:

Спасибо Саше "Manwe" Мачуговскому за ссылку.

 

Просто таки анекдотический способ использования дорогущего музыкального контроллера Eigenharp - в качестве игрового контроллера! Geert Bevin написал утилитку-агента, транслирующую события с Eigenharp в нажатия клавиатуры/мыши, что позволяет полноценно использовать интсрумент в качестве гейм-контроллера, и при том очеьн чувствительного. Поглядите:

Дорогой джойстик выходит!

 

Кавер гимна СССР, исполненный на синтезаторе. Отлично!

 

Erik Norlander "Trantor station" - просто классный звук и целая куча интереснейших аналоговых синтезаторов в действии! Честно переношу с synthtopia.

 

На примере синтезатора Heat я сам смог убедиться, на сколько ужасна задержка на Андроиде.

Heat - это интересный синтезатор под Android. С ним бы было здорово баловаться, но задержка, которой так "славится" Андроид, просто ужасна. Я пробовал на своём Samsung Galaxy Tab 10.1 с Jelly Bean. Ничего, кроме раздражения и разочарования не испытал. Задержка около 100 мс (по ощущениям), играть совершенно невозможно. А сам синтезатор довольно интересный. Посмотрите:

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 215-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus