WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Музыкальные клавиатуры с тач-управлением

Интересный концепт музыкальной клавиатуры, у которой каждая клавиша оборудована дополнительным тач-сенсором, покрывающим всю её поверхность. Это позволяет нажимать клавишу (как обычно) и в дополнение перемещать по ней палец вверх/вниз, чтобы дополнительно контроллировать звук (например, изменять высоту тона или частоту фильтра).

Клавиатуру можно купить по цене 2800 евро.
Сайт продукта.
Мне лично кажется, что Haken Continuum во всех смыслах гораздо более интересное решение (и гораздо более гибкое в смысле управления звуком), тем не менее, возможно, что и эта клавиатура может заинтересовать многих. Только, вот, дороговато...

 

А вот ещё один интересный концепт совершенно на ту же тему. Andrew McPherson предлагает наклеивать на клавиши дополнительные тонкие площадки, чувствительные к нажатиям. Такая модификация превращает любую имеющуюся в наличии музыкальную клавиатуру в гибко настраиваемый инструмент с очень широкими возможностями. Посмотрите сами:

Имеется и документ с описанием этой идеи в самых подробных деталях.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 208-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus