WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Классные наушники для спорта от Mi-Sport.

Они пока ещё не продаются, но анонс их выглядит очень здорово. Во-первых, это наушники + встроенный плеер (4Гб) + Bluetooth A2DP. Во-вторых, они водонепроницаемые и не имеют ни одного кабеля. В-третьих, у них имеется отстёгиваемый (на магните) микрофон, который превращает их в hands-free устройство. Кроме того, они управляются голосом. В общем, если всё это правда, очень привлекательная игрушка получается!

 

Наушники в виде золотых пуль Teknine Nine Millimeter (http://www.teknines.com). За 250 долларов можно получить комплект. Неодимовые магниты, 18 карат золота на каждом ухе, технология "расширения" баса, настраиваемый частотный отклик, кевларовый кабель, 24 карата золота на штекере.

 

Не совсем продукт, который можно свободно купить, но идея отличная.Воттут пишут о комплекте перчаток, превращающих любого желающего что-нибудь "настучать" в прилично звучащую ударную установку.

В принципе, ведь, всё просто - встраиваем сенсоры в перчатку, подключаемся по MIDI к компьютеру, и готово. Почему же до сих пор никто такого сувенира массово не выпускает - не ясно.

 

Раз уж мы заговорили о концептах, то стоит продолжить. Audi представили прототип автомобильной аудио системы, имеющей (внимание) 62 динамика!

В системе: 5 твитеров, 5 низкочастотных динамиков и ещё 52 среднечастотных динамика, расположенных по всему периметру автомобиля. Вот тут больше фото, в частности, динамиков в дверях автомобиля.
Я лично считаю это излишеством. Если хочется окружить себя звуком - вполне достаточно вставить по нескольку динамиков с каждой стороны, но никак не усеивать ими всю машину. Но как средство честного отъёма денег у потребителя - самое то.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 197-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus