Поиск:
Партнеры, реклама: |
Новости hardwareКомпания NHK заявила о разработке и выпуске нового препроцессора для наушников, позволяющего воспроизводить аж 24-канальный звук (в формате 22.2) через обычные стерео-наушники. Подход, примененный в этом продукте, не нов - разработчики произвели очень точный замер функции HRTF (Head-Related Transfer Function -
Компания Звукоизлучатели, а точнее, генераторы вибраций используют мощные неодимовые магниты и электромоторы для превращения звукового электрического сигнала в вибрации поверхности. Естественно, что между генератором и поверхностью требуется прямой жёсткий контакт. Диапазон частот получаемого в результате звукоизлучателя лежит в пределах 60 Гц - 15 КГц. АЧХ, как я понимаю, зависит от поверхности и может корректироваться соответствующей эквализацией. Диаметр драйва - 58 мм. Интересно было бы узнать каков коэффициент нелинейных искажений у такого излучателя, но об этом не сообщается. Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.
Читать весь 188-й номер |
№159: Аудио всячина
№153: Аудио-всячина №207: Бесплатный сыр №197: Аудио юмор - невозможное пианино №167: Трекеры №169: Чтиво №202: Демосцена, трекерная музыка - трекер SunVox и музыкальные релизы №199: Cubase64 на Commodore 64 №208: Рождественские огни |
Ниже располагаются комментарии к этой заметке
Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.