WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Синтез речи в железе

Тема синтеза речи уже не впервые будоражит выпуски журнала WebSound.Ru. Обычно речь у нас заходит о синтезе речи программными средствами. Однако, есть и другой аспект синтеза речи - аппаратный. Любителям электроники, конструирующим и экспериментирующим с разными готовыми, полуготовыми или полностью самодельными электронными поделками, возможно, будет интересно узнать о доступности полностью аппаратного модуля, предназначенного для синтеза речи (английской речи).

Компания Acroname Robotics, занимающаяся созданием целого ряда самых разных электронных модулей и схем - от коннекторов и кабелей до датчиков и управляющих схем, демонстрирует небольшой модулёк под маркировкой SP03. Этот модуль сделан специально для синтеза речи. Признаться, я не вполне понял, кто именно является его производителем (кажется, это фирма Devantech), но для него у Acroname Robotics имеются дополнительные модули, несложно с ним сопрягаемые. Сам SP03 имеет несколько интерфейсов, по которым он несложно управляется.Говоритонвот так:

Вот тут есть его подробное описание.

А вообще, на http://www.robot-electronics.co.uk/ и http://www.acroname.com/ можно найти целый кладезь электронных наборов. С их помощью, пожалуй, можно всё что угодно собрать. А теперь, вот, и говорящих роботов! :)

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 185-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus