WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Звуковые эксперименты Jorg Piringer

Jorg Piringer - интересная, судя по всему, личность. Он экспериментирует со звуком и его концепцией. У него много самых разных воплощений самых разных идей.

Вот, например, такую штуку он сделал. Называется "speakingObject".

Штука эта пока что лишь прототип, но уже рабочий. Подключается к питанию одним шнуром, а также имеет аудио выход (на колонки). В зависимости от положения в пространстве (как я понимаю, в ней используется акселерометр), она извлекает различные звуки, основанные на генераторе фонем. В дополнение у неё имеются переключатели состояний.

А вот его эксперименты другого рода - "звуковые поэмы" (sound poems). Это небольшие интерактивные флэш-игры, манипулирующие звуком и текстом, взаимодействуя с пользователем.

Мне очень понравились две последние "поэмы" (five и six). В five вы мышкой раскидываете буковки в замкнутое пространство, где встречаясь они издают звук соответствующих фонем. В six буковки выставляются в качестве барьера для перемещающихся в автономном режиме фонем. Очень забавно. И, главное, очень концептуально, необычно. Интересно у него мышление работает.

Автор экспериментирует не только со звуком, но и с видео, графикой и вобще всем, что может помочь в экспериментах над искусством. Надо сказать, что в отличие от многих "возвышенных особ", Jorg умеет отлично программировать, а также конструировать довольно сложные электронные устройства. Загляните к нему в блог. Чего он только не насооружал. Там и, опять же, soundObject, и MIDI контроллер. А ещё абсолютно дикая вещь - генератор документов. Генератор использует сложные алгоритмы, основанные на лингвистике, а также хитрые методы генерации картинок. В результате на выходе получается PDF-"документы" загадочного содержания, но вполне представительского вида.

А ещё на сайте будучи в любом подменю нажмите на "change view" - увидите интересно реализованное меню на flash.

В общем, очень разносторонняя и талантливая личность. Вот тут можно прочитать его биографию.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 181-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus