WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Cпасительные кабели

Оказывается, даже кабели и штекеры можно делать не "как всегда", а "как лучше". Есть такая фирма, Replug, делает она всевозможные кабели, которые призваны спасти ваше аудио устройство от неминуемого повреждения в случае, если вы по неосторожности резко потяните за присоединённый к устройству аудио шнур.

Смысл тут довольно прост. Конструкция кабеля и штекера таковы, что при прикладывании усилия на разрыв, кабель попросту отсоединяется от штекера. А штекер остаётся в устройстве. Просто и удобно. Конструкция основана на использовании тугих эластичных соединений, которые в нормальном состоянии являются довольно прочными.

Довольно красивая и аккуратная идея. Кабели эти, как я понимаю, не из дешёвых. Я не проверял цен. Производитель: http://www.replug.com/.

 

А фирма Belkin решила пойти ещё немного дальше и выпустила аудио переходник для подключения к гитаре. Кабель имеет магнитное соединение.

Идея аналогична реплаговской, но исполнение иное - соединение магнитное, а не эластичное. Наверное, чрезмерно эмоциональным гитаристам эта находка окажется очень полезной.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 180-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus