WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости кодирования аудио

TAK - (T)om's lossless (A)udio (K)ompressor обновился до релиза 1.0.2. Энтузиасты кодирования в беспотерьные форматы могут поживиться свежей версией вот здесь, на гидрогене.

В принципе, я не понимаю, зачем клепать всё новые и новые кодеры? Ведь нового они, по большому счёту, не приносят, поскольку на сегодняшний день беспотерьные кодеры почти что достигли своего максимума и вряд ли кто-то сможет сдвинуть это дело с места хоть сколь-нибудь значительно. Понятно, что беспотерьное кодирование аудио - это не то же самое, что сжатие общих данных, - тут есть с чем экспериментировать. Но сдаётся мне, что пока в этой области не будет придумано что-то принципиально новое, никакие FLACи, WavPackи, TAKи не смогут вырваться вперёд от конкурентов на заметное расстояние. Так зачем, спрашивается, клепать одно и тоже? Чем плох WavPack? Или Flac? Главное тут что - универсальность, портируемость на разные платформы, открытый код (желательно). Ан, нет! Клепеют новое и новое. Или я не прав...?

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 172-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus