WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Обновления ПО

Самым главным обновлением на сегодня является, конечно же, столь долгожданный лично мною Adobe Audition 3.0. Программа расположилась, как всегда, в подразделе с аудио редакторами.

Adobe Audition v3.0. Один из самых замечательных звуковых редакторов. Выполняет все необходимые функции редактирования и сведения аудио. Обладает очень удобной навигацией и интерфейсом. Позволяет сводить аудио на 128 дорожках с применением риал-тайм эффектов, обладает прекрасным и удобным инструментарием для редактирования и конвертирования аудио, более 40 аудио эффектов, включая: Echo, Reverb, Flanging, Chorusing, Compression, Limiting, Equalization, Noise Reduction, Click & Pop Reduction, Clip Restoration; поддрежка DX/VST плаг-инов; обработка звука в реальном времени; поддержка большого числа аудио форматов; встроенный audio CD риппер; тон-генератор; анализатор спектра и фазы; научные фильтры; представление аудио в виде спектра и осциллограммы; управление через MIDI и синхронизация; undo, возможность "рисования" сигнала и многое другое; пакетный режим конвертирования аудио; работа с файлами до 192 KHz / 32 bit.

Не буду перечислять то, что написано на сайте производителя о новшествах и изменениях. Расскажу лишь о своих впечатлениях. Самое главное, пожалуй, заключается в том, что программа стала заметно быстрее. Да, это очень непривычно звучит в мире всё тяжелеющего и наворачивающегося ПО, и тем не менее это так. Программа стала явно быстрее грузиться. Ушли те досадные глюки, которые я часто замечал в работе (например, при открытии нескольких файлов подряд окошко "Loading" не исчезало). Появился очень удобный и визуально наглядный инструмент Fade In/Out, прямо в режиме редактирования волны. Расширились настройки отображения спектрограммы (появилась, например, логарифмическая шкала). Эффекты разделили на группы, которые теперь подчиняются логике. Появился очень удобный инструмент, позволяющий применять эффекты лишь к выделенной части спектра. Как вы заметили, я расписываю только часть редактирования волны. Это и не удивительно - музыкой я не занимаюсь, так что про многодорожечный миксер, используемый музыкантами, сказать ничего не могу. Я пиши лишь о том, чем пользуюсь сам. В общем, программа наконец-то перестала быть доделкой Синтриллиумского Кул Эдита, а превратилась в настоящий современный продукт, доведенный и доделанный. Я очень рад. Программа как всегда на высоте.

Кстати, есть один досадный глюк у Audition - он и в старой версии был, и в новой тоже остался. Глюк заключается в том, что внезапно пропадает отображение спектрограммы. Этому есть простое лечение. Загляните ко мне в блог, там я всё написал подробно.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 172-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus