WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Koss анонсировали выход в свет двух моделей наушников Koss Cobalt:

и Koss Tugo

Первые - это беспроводные наушники (Bluetooth) открытого типа с затылочным креплением.

Вторые - это наушники закрытого типа со встроенным MP3-проигрывателем.

 

M-Audio тоже выпустила интересную новинку - наушники Studiophile Q40.

Эти наушники примечательны тем, что разработаны специально для точного воспроизведения и мониторинга звука. Диаметр используемых динамиков составляет 40 мм, что позволяет хорошо воспроизводить низкочастотный диапазон. Кроме того, используются ниодимовые магниты, мембрана из лёгкого металла и, что немаловажно, заменяемый съёмный кабель длиной 3 м.

 

CME анонсировала очень тонкую переносную MIDI-клавиатуру CME M-Key.

49 клавиш, тип клавиатуры - полувзвешенный. Подробнее в анонсе на iXBT.

 

Думаю, вполне можно получить инфаркт, заслышав рядом с собой громогласное "Everybody down, it's a rubbery!" (одна из фраз из "Криминального чтива") в качестве автомобильного клаксона. Как минимум, автолюбители-энтузиасты смогут воплотить такой (или любой другой) сигнал в жизнь, воспользовавшись новинкой Horntones FX-550:

Устройство позволяет использовать MP3-файлы в качестве автомобильного сигнала. Стоит комплект вполне недорого - около 300 долларов.

 

Вот ещё одна интересная новинка, на этот раз из отрасли звукоизлучателей.

Используя собственный опыт в области вибрационных процессов пьезокерамических материалов и микроакустики, компания Sonitron разработала первый плоский пьезокерамический динамик SPS-8770-UW для использования под водой. Динамик основан на совершенно новом принципе взаимодействия материалов пьезокерамики и металло-полимера. Композитная мембрана сглаживает нежелательный резонанс и обеспечивает даже более ровную частотную характеристику, которую можно достичь с обычным пьезокерамическим динамиком. Динамик SPS-8770-UW работает от напряжения 5…60 В на частотах 600 Гц…20 кГц в диапазоне рабочих температур -20…70°С. При весе 60 г он имеет портативные габаритные размеры 87 x 90 x 10 мм, емкость 600 пФ и импеданс 200 Ом на 1 кГц.

Искажения: < 3.5%; максимальная сила звука - 90 дБ, диапазон частот - 600 Гц - 20 КГц. Интересно было бы послушать, как это звучит под водой.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 172-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus