WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Продажа музыки, копирование дисков и копирайты

Ещё одним дегенеративным сервисом по продаже музыки стало больше. Встречаем: Amazon MP3.

MP3 256 Kbps - вот, похоже, и всё, чем почивают в этом новом магазине своего дорогого гостя, готового выложить от 0.9 до 1 доллара за трек. 5-6 долларов за виртуальную копию аудио диска. Такое ощущение, что это всемирный сговор. Доллар за трек (читай "набор байт") стал нормой. Нормой, продиктованной музыкальными толстосумами, наживающимимися на перепродаже музыки, и отдающими со своего очень нескромного заработка лишь ничтожные крохи авторам и исполнителям музыки. Они могут что угодно говорить о законах, копирайтах и правах, но при этом ничто подобное их не интересует, а интересует лишь сохранение тех же темпов получения прибылей, к каким они привыкли, торгуя канувшими сегодня в лету физическими аудио носителями.

Очередным подтверждением моих грустных высказываний являются новости, пришедшие из Германии. Там лобби вот этих самых крупных музыкальных индустриалов протолкнули немыслимый по своей глупости закон, запрещающий пользователю копировать чужие (не преобретенные лично) аудио и видео диски (надеюсь, читатели из Германии поправят меня, если я ошибаюсь)! Размышлять об идиотизме этого закона можно долго, но основным моментом принятого дегенеративного закона является сама его суть: затормозить прогресс. По сути дела, законодатели утвердили тотальный запрет на копирование виртуальной частной собственности. Мне кажется, что это просто высший пилотаж кретинизма, потому что в таком случае можно запросто запретить и Интернет, как средство трансляции копий музыкальных файлов, а также и телефон, как средство передачи голосовой информации, могущей, упаси господи, напеть что-то "закопирайченное".

Не думаю, что здравомыслящие люди могли бы скатиться до такого. Подобному закону нет никакого оправдания, кроме очевидных целей лоббирования интересов тех самых "монстров" музыкальной индустрии.

А как вам вот это сообщение? Всё в том же ключе, не правда ли? Ведь действительно, куда деваются деньги, полученные с продаж? Почему сами музыканты получают копейки? Да потому что львинная доля прибылей делится между всеми участниками цепи продаж, в том числе огромные деньги уходят рекламным агентствам, лоббистам всех мастей, адвокатам и проч.

В общем, в свете подобных событий лично во мне чувство поддержки сервиса allofmp3.com, alltunes.com с их ценами только укрепляется. Long live "pirates"!

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 170-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus