WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Лучшие MP3-плееры по мнению журнала Форбс - можно ознакомиться тут. Первые места, понятное дело, Creative, Apple, iRiver.

 

Sony выпустила интересную новинку - наушники, удаляющие окружающий слушателя шум.

Модель MDR-NC50. Наушники оборудованы 40-мм динамиками, передают частоты в полосе от 14 до 22000 Гц. Удаление шума производится за счет использования встроенного микрофона, улавливающего шум, и механизма, который прибавляет к прослушиваемому аудио сигналу улавливаемый шум в противофазе, что приводит к "компенсации" шума. Наушники весят 290 г и стоят около 200 долларов. Питаются от батарейки типа AAA.

 

Creative выпустила новый аудио чип под названием X-Fi (Xtreme Fidelity Audio). По сообщению iXBT это действительно выдающее достижение в области аудио обработки, поскольку подобных прецедентов еще не было.

Все современные аудио карты Creative основаны на чипах, родоначальником которых был чип EMU10K1. Все остальные - лишь его вариации. Архитектура, по большому счету, не менялась. И теперь Creative представляет что-то действительно новое. Чип работает на частоте 400 Mhz и содержит больше 51 миллиона транзисторов (для сравнения, в чипах Audigy их менее 5 миллионов). Производительность чипа составляет 10,340 MIPS, в то время как у Audigy эта цифра составляет 424 MIPS. Что ж, осталось только подождать готовых аудио решений на этом чипе.



 

Читать весь 133-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus