WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

LinnStrument

Посмотрите на прототип нового музыкального интерфейса от Roger Linn (http://www.rogerlinndesign.com):

Это прототип инструмента под рабочим названием LinnStrument. Прототип состоит их компьютера и подключенной к нему touch-панели, передающей события нажатий через SCO. Панель поддерживает multi-touch, и при этом имеет очень высокое разрешение, а также, что особенно важно, чувствительна к силе нажатия. По словам Роджера, он перепробовал множество разных панелей, но удовлетворительные результаты показала лишь панель фирмы TouchCo. Эта панель передаёт 3 координаты (x, y и сила давления) для всех точек, где произведено нажатие. Кстати, обратите внимание, что панель детектирует именно силу давления, а не площадь нажатия (которая косвенно указывает на силу давления). Это очень интересный параметр. У панели есть и второй режим, в котором вместо силы давления отслеживается ускорение, с которым было произведено нажатие (т.е. "резко" или "мягко" было произведено нажатие).

Прототип очень интересный и потенциально очень перспективный, ибо сама такая панель стоит не больше 20-30 долларов (а в крупных партиях - и того меньше), а программное обеспечение можно сделать открытым.

Казус вышел с самой панелью TouchCo. Как пишет Роджер, в январе 2010 года Amazon купила фирму TouchCo для своих устройств Kindle, в результате чего их панели оказались недоступными для заказов и продукция была убрана с полок. Сейчас Роджер ищет замену их панели, которую найти оказалось непросто - по словам Роджера, технические характеристики конкурентных панелей заметно хуже.

Подробнее тут.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 197-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus