WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости проектов WebSound.Ru

Напомню, друзья, о недавном анонсу двух новостей, связанных с подпроектами журнала WebSound.Ru.

Первое - это новый проект, созданный под эгидой WebSound.Ru - AudioTag.info .

AudioTag.info — это бесплатный сервис для распознавания музыки. Он позволяет легко узнать название композиции, имя исполнителя и другую информацию почти для любого аудио-музыкального фрагмента. Пользоваться сервисом легко и просто. Достаточно загрузить аудио файл с фрагментом композиции (даже 15 секунд достаточно) и робот, проанализировав загруженный файл, постарается распознать его и выдать о нём подробную информацию. Загружаемый аудио файл может быть почти в любом известном аудио формате (.WAV, .MP3, .OGG и т.д.), любого размера (от короткого фрагмента песни до целого трека), а также любого качества (от копии трека CD до низкокачественной и зашумлённой записи).

Наверняка, относительно возможностей робота у вас появятся вопросы, поэтому на основные из них я постарался заранее ответить на страничке FAQ . В остальном - пользуйтесь на здоровье, ну и не забудьте сообщить знакомым и друзьям :)

 

 

Второе - это выход второго диска reTracked.

Дорогие друзья,

с нескрываемым удовольствием и чувством облегчения мы представляем вашему вниманию новый, второй релиз в рамках проекта WebSound.Ru::reTracked — музыкальный диск reTracked #2.  Со времени опубликования диска reTracked #1 прошли долгие три года. За это время многое в проекте изменилось. Изменился авторский коллектив — кто-то покинул его, а кто-то примкнул. География участников значительно расширилась: наш коллектив пополнили замечательные коллеги из Франции, Нидерландов и Польши. То, что начиналось как локальный русскоязычный проект, вышло за его рамки. И это здорово, поскольку это снова доказывает, что у истинного творчества нет границ — музыка понятна любому человеку, на каком бы языке он не говорил.

Трекерная музыка — уже не просто субкультура. Возможно, это едва ли не последний оплот свободного творчества с широкой аудиторией, который не стал жертвой глобальной коммерциализации. Трекерная музыка остается всё такой же чистой и открытой, романтичной, возможно наивной, но вызывающей чувства.

Мы очень надеемся, что этот релиз станет подарком всем любителям трекерной музыки и демосцены. Мы также смеем надеяться, что со второй попытки проекту удастся привлечь еще больше энтузиастов, неравнодушных к хорошей, светлой музыке. Спасибо всем, кто ждал и верил в нас, кто торопил и постоянно интересовался судьбой проекта, а также тем, кто просто молча заходил на сайт в ожидании новостей. Благодаря всем вам проект дожил до своего второго рождения. Мы очень старались и надеемся, что вы получите удовольствие от прослушивания музыкального диска reTracked #2.

Искренне ваши,
Команда reTracked.

Cсылкf на страничку нашего проекта - http://retracked.org. Второй диск проекта reTtracked доступен для скачивания всем желающим в трёх варианатах - Lo-Fi, Mid-Fi и Hi-Fi.

 

 

Страничка с музыкальными двойниками неуставая продолжает расти.

Читатель Александр (KAS) прислал наблюдение по поводу товарища Владимира Кузьмина, в результате чего у нас образовалась пара под номером 246:
246. Creedence Clearwater Revival - Hey Tonight 1970 VS. Владимир Кузьмин - Красотка, 1982 (MP3, 246 Kb)

 

Сергей Серебряков прислал такую пару:
247. The Verve - Lucky Man, 1997 VS. Anastacia - Cowboys and Kisses, 2001 (MP3, 9 Mb)
Сергеё заметил, что Anastacia просто скопировала музыку The Verve один в один. Поиски показали, что этот факт действительно имеет место, и что оригинальные авторы музыки не были удостоены даже строчки упоминания.

 

Сергей Кобранов прислал пару:

248. Iron Maiden - Trooper, 1983 (MP3, 912 Kb) VS. Gamma Ray - From The Ashes, 2007 (MP3, 780 Kb)

и пишет такое письмо

Здравствуйте, Александр!
Я уже присылал Вам несколько музыкальных двойников.
Настоящим письмом отправляю еще одного. Песни практически идентичны, за исключением некоторых приукрашений спустя 24 года. Это, к сожалению, не первое заимствование немцев у британцев.
С уважением,
Сергей Кобранов

 

Алекс Щелкин прислал такую пояснительную записку:

Недавно на одном из форумов в сети прочитал, что Shocking Blue позаимствовали мелодию Venus у группы The Big Three. Я решил поискать эту песню и, действительно, сходство поразительное. А вот здесь пишут, что автор песни Venus, вроде бы, признался во всем.
Алекс

249. The Big Tree - The Banjo Song (Oh Susanna), 1963 (MP3, 410 Kb) VS. Shocking Blue - Venus, 1969 (MP3, 671 Kb)

 

Алексей Ларионов прислал очень интересное наблюдение:
250. Green Day - Welcome to Paradise, 1992 (MP3, 319 Kb) VS. Наутилус Помпилиус - Колёса любви, 1994 (MP3, 292)

 

Ну, и на закуску, явный плагиат подмечает Сергей Мищевский:
251. The Beatles - While My Guitar Gently Weeps, 1968 (MP3, 387 Kb) VS. Oasis - She's Electric, 1995 (MP3, 376 Kb)

Спасибо за ваши дополнение, дорогие друзья. Буду ждать от вас новых писем.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 187-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus