WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Обновления ПО

В подразделе с плаг-инами обновление VST/RTAS plug-in: Celemony Melodyne v1.0.4.2. Плаг-ин, аналогичный программе Celemony Melodyne. Эта программа позволяет работать с записанными монофоническими аудио данными в привычном музыканту виде - редактирование и изменение звучания производится путем регулирования непосредственно музыкальных и мелодических характеристик аудио. А именно, программа читает исходный моно аудио материал, производит его анализ, на основе которого представляет аудио данные в виде участков (сэмплов) этого материала разбросанных по соответствующим им нотам (предварительно разметив ритм-сетку). Теперь пользователь может брать отдельные участки аудио и поднимать/опускать их по нотному стану, что соответственно отразится на высоте звучания - таким образом производится редактирование питча. Похожим образом можно изменить длительность звучания участков (time-stretch), а также формантный состав, амплитуду и прочие характеристики. Программа позволяет работать с 24 треками аудио одновременно. Нужно отметить очень высокое качество алгоритмов обработки звука. Использование программы может оказаться крайне незаменимым, например, при корректировке вокала.

 

В подразделе с утилитами обновление Cue Splitter v1.2. CUE Splitter - это утилита, предназначенная для разделения на отдельные треки больших цельных аудио файлов, полученных, например, путём копирования аудио диска в файл. Разделение файла на треки осуществляется на основе информации о треках, содержащейся в файле .CUE. Программа поддерживает работу со следующими файловыми форматами: WAVE, MP3, FLAC, APE, OGG, WMA, MPC, WV and TTA. Вместо разделения возможна генерация .M3U-плейлиста.
(http://www.medieval.it/content/view/28/70/)

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 184-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus