WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Обновления ПО

В подразделе с редакторами аудио обновление MODPlug Tracker v1.17.02.48 - мультиформатный трекер (.IT, .XM, .MDZ, MOD, ....), позволяет экспорт прямо в MP3, редактор инструментов, поддержка стерео сэмплов, поддержка VST плаг-инов и проч.

 

В том же подразделе обновление DirectX/VST/RTA плаг-ин: Antares AutoTune Plug-In v5.0.8. Этот плаг-ин позволяет производить корректировку неточностей звучания вокала. Возможно как автоматическое исправление, так и указание диаграммы изменения тональности (в соответствии с нотным станом). Имеет очень удобный интерфейс.

 

В том же подразделе обновление VST/RTAS/DirectX/AS/HTDM plug-in: iZotope Spectron v1.12. Spectron - это уникальное в своем роде средство спектральной обработки звука. Этот инструмент производит обработку звука предварительно разделив его на мельчайшие спектральные полосы. Каждая полоса может быть обработана путем применения самых различных аудио эффектов. За счет этого достигаются оригинальные эффекты, такие, как например, задержка и модуляция отдельных спектральных полос. Official homepage: http://www.izotope.com/products/audio/spectron/.

 

В том же подразделе обновление DirectX/VST/RTAS/AS/HTDM плаг-ин: iZotope Ozone v3.13. Ozone - это 64 битная мастеринг система, выполненная в виде плаг-ина DirectX. Это не коллекция или набор плаг-инов, это единый интерфейс, включающий в себя сразу несколько алгоритмов обработки звука. В наборе все необходимые инструменты: параграфический эквалайзер, ревербератор, усилитель, гармонический возбудитель, многополосная система управления динамическим диапазоном, многополосная система управления стереопанорамой сигнала. Поскольку все это выполнено в виде единого 64-битного механизма, такого качества обработки нельзя добиться комбинированием нескольких разных плаг-инов.

 

Новый плаг-ин: VST/RTAS плаг-ин: Antares AVOX Bundle v1.1.3. Antares AVOX Bundle включает в себя 5 модулей для обработки вокальных партий.
* THROAT Physical Modeling Vocal Designer - модуль позволяет моделировать вокальный тракт исполнителя. Голосовые характеристики записанного вокального трека можно заменить собственными смоделлированными параметрами. Имеется возможность задавать параметры губ, рта и горла. В записанный звук можно добавлять придыхание, дыхание, шипение и т.п.
* DUO Vocal Modeling Auto-Doubler - модуль позволяет дублировать записанный вокальный трек. Можно задавать вариации тона, временных смещений, глубины вибрато, тембровые изменения и т.п. В данный модуль частично включены возможности модуля THROAT.
* CHOIR Vocal Multiplier - модуль позволяет разложить голос на 4,8 и 32 различных голоса, каждый из которых может быть наделён собственными параметрами вибрато и длительности звучания. Также, голоса могут быть разложены по стереопанораме.
* PUNCH Vocal Impact Enhancer - модуль позволяет придать голосовому треку большую динамику.
* SYBIL Variable Frequency De-Esser - позволяет выполнять компрессию с заданным уровнем, коэффициентом, временем атаки и спада, частотным фильтром.
(http://www.antarestech.com/)

 

Обновление Ableton Live v6.0.10. Ableton Live - универсальное средство создания музыкальных композиций. Включает все необходимые инструменты для подготовки музыки.
Англ. описание:
Ableton Live is the only solution designed for each stage of the musical process, from creation to production to performance. In the creative stage, Live is transparent, intuitive and responsive, capturing inspiration and encouraging the flow of musical ideas. During production, Live provides all of the professional tools and studio compatibility required to complete and perfect projects. On stage, Live delivers the expressive control and stability that innumerable performing artists have come to rely on. Live 6 — from inspiration to studio to stage. Create. Produce. Perform.
(Official homepage: http://www.ableton.com/index/live)

 

В подразделе с конвертерами обновление Awave studio v10.1 - мультиформатный конвертер (.MP3 <-> WMA <-> WAV <-> .SND <-> ..... больше сотни форматов). Одна из наиболее продвинутых программ конвертеров. Помимо прочего, позволяет преобразовывать сэмплы от разных синтезаторов и аудио карт. Повзоляет воспроизводить MIDI-файлы с использованием произвольных банков, имеет встроенный редактор инструментов и многое другое.

 

В подразделе с утилитами обновление SynthMaker v1.07. SynthMaker - это инструмент, с помощью которого любой желающий может создавать свои собственные звуки, виртуальные инструменты и эффекты без необходимости написания какого-либо кода. Создаваемые инструменты могут использоваться в качестве VST-плагина, MIDI-инструмента, а также отдельно. SynthMaker - действительно уникальный программный комплекс. Он позволяет создавать аудио модули как соединяя готовые блоки, так и самостоятельно составляя DSP-код.
(official homepage: http://synthmaker.co.uk)

 

В подразделе с кодерами обновление Flac v1.2.1. Lossless кодер. Поддерживает потоковое воспроизведение, перемотку по файлы, поддерживается разными программами с помощью плаг-инов. (Official homepage: http://flac.sourceforge.net/).

 

В подразделе с аудио проигрывателями обновление FooBar2000 v0.9.4.4. FooBar2000 - это, казалось бы, крохотный MP3-проигрыватель с примитивным интерфейсом. Однако его простота и, в то же время, мощность привлечет всех, кому не нужны расфуфыренные интерфейсы, а нужен лишь удобный проигрыватель музыки. Возможности:
* Открытай структура компонент (плаг-инов)
* Изначально поддерживаемые файлы: WAV, AIFF, VOC, AU, SND, Ogg Vorbis, MPC, MP2, MP3
* Файлы, поддерживаемые путем подключения специальных модулей: MPEG-4 AAC, FLAC, OggFLAC, Monkey's Audio, WavPack, Speex, CDDA, TFMX, SPC, various MOD types; extraction on-the-fly from RAR & ZIP archives
* Поддержка Unicode под Windows NT
* ReplayGain
* многое-многое другое
(Official homepage: http://foobar2000.org/)

 

В подразделе с кодерами обновление Real Alternative v1.60. Real Alternative - это альтернатива фирменному комплекту Real Audio/Video. Данный комплект включает в себя все необходимое для воспроизведения видео и аудио Real (комплект включает все нужные драйверы, а также проигрыватель).

 

В подразделе с эффект-процессорами обновление AV Voice Changer Diamond 6.0.10. Программа предназначена для изменения голоса. Имеет несколько пресетов, среди которых несколько женских и несколько мужских голосов. Помимо пресетов, можно менять голос и вручную, используя при этом, кроме прочего, различные спец-эффекты. Программа интегрируется в DirectX, что позволяет использовать ее для изменения голоса при общении по разного рода Messenger'ам, PC-Phone-программам и проч. (Homepage: http://www.audio4fun.com/)

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 170-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus