WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Haken Audio Continuum Fingerboard

Сказать честно, я давно ожидал увидеть какой-то такой новый нестандартный инструмент или контроллер, который выглядел бы и был бы в применении ясен, понятен, удобен, гениален и, главное, прост. Выходили всякие многогрифовые гитары, разнообразные замысловатые клавиатуры с клавишами, расположенными как шахматная доска, всякие другие необычные контоллеры и инструменты. Но всё это, т.е. абсолютно всё выглядело как-то уж очень надуманно и неудобно (пусть даже и обеспечивая при этом какими-то новыми возможностями).

Но вот Continuum Fingerboard от Haken Audio - этот как раз то, чего я так долго ждал. Простая, лежащая на поверхности идея реализована. Она расширила возможности самой обычной музыкальной клавиатуры нисколько не попортив её, а лишь чрезвычайно дополнив.

В общем, возьмите обычную музыкальную клавиатуру. Теперь сотрите с нее все клавишы, заменив все пространство одной большой сенсорной панелью, восприимчивой к силе нажатия, а также распознающей обе координаты (X, Y) и приятной на ощупь. Что мы получаем? Мы получаем Haken Audio Continuum Fingerboard или контроллер с поистине неограниченными возможностями и удобством.

 

Тут, в общем-то нечего говорить. Просто посмотрите два видео ролика и всё станет ясно.

Первый объясняет все базовые возможности контрноллера.

 

Ну, а второй - просто посмотрите, как это дело звучит будучи подключенным.... да к чему угодно!

Говорят ведь, что всё гениальное просто. Вот вам очередное тому доказательство.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 167-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus