WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Фирма Turtle Beach выпустила симпатичную гарнитуру, пригодную как для прослушивая музыки, так и для игр, и для голосового общения.

Модель Earforce X1. Примечательна она наличием на проводе наушников усилителя, оснащенного также регулятором громкости, переходничком и выключателем микрофона. Впрочем, поподробнее можно прочесть тут.

 

Очень попсовую штучку анонсировала Creative. Я бы назвал ее "аппаратным улучшайзером звука". Речь идет о mod-ном устройстве Xmod.

Это (цитирую iXBT) "...внешний модуль Creative Xmod, который подключается между системным блоком, ноутбуком или даже MP3-плеером и аудиосистемой/наушниками для улучшения точности звука даже при воспроизведении аудиофайлов в форматах со сжатием". Creative обещает просто неслыханное качество звука. Более того, они говорят, что многие сжатые MP3, AAC и другие файлы зазвучат лучше оригинальных. Цитируя один известный анекдот, скажу: "ню-ню".

Плывет по Нилу крокодил, видит - на берегу бегемот лягушку бьет.
- Ты что лягушку бьешь?
- А я всех бью, у кого рот широкий.
- Ню, ню.

Кстати, ребята с MusicThing рассматривая вот эту диаграмму "улучшения качества звучания" с помощью этой штуки (Xmod) интересуются:

если "X-FI enabled" > "Studio Quality", то что же есть между "Studio Quality" и "X-FI enabled"? Хмм... надо подумать...

 

Кстати, Creative выпустили еще и новые звуковые карты X-Fi XtremeAudio и X-Fi XtremeGamer. Вот тут анонс есть.

 

Новые наушники:
от Pioner
от Sony

Ну, это, так сказать, для простых смертных наушники. А, вот Manwe прислал информацию о наушничках за полторы тысячи долларов.

Модель "Edition 9". Хромированное покрытие, частоты от 8 Hz до 35 kHz, сопротивление 30 Ом, диапазон уровеней громкости 96dB.



 

Читать весь 158-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus