WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

EXE-музыка: как и чем?

EXE-музыка - это такое очень "чайниковское" название для музыки, воспроизводимой небольшими (иногда просто крохотными) программами. EXE-музыкальных треков я представил на ваш суд уже немало (полистайте предыдущие выпуски).

Некоторые читатели, заинтересовавшись этой темой, решили "копнуть поглубже" и разобраться, чем же все-таки такую музыку пишут (и правда, ну, не прямо с нуля же ее пишут на Asm/C!).

Алексей Кожухов первым прислал мне поясняющее письмо:

Добрый день Александр.
Очень заинтересовала меня тема .exe музыки. Решил подучить материалы по теме более серьезно. Нашел в чем и как делают сие чудо :)
По ходу поисков обнаружил довольно большую коллекцию этой самой музыки. Только она там не в комплекте с плеером (не .exe модуль), а в первозданном, так сказать, формате - .v2m. Нашел также и чем эти модуля проигрывать, набор плагинов. Возможно Вам это будет интересно. Архив прилагаю.
внутри плагины VSTi, для Buzz-a и WinAmp-a. Линк на музыку - ftp://ftp.modland.com/pub/modules/V2/
С уважением, Алексей Кожухов f.k.a FenechkA
P.S. Farbrausch все-таки гениальная комманда, создать такое...

... и в догонку линк с небольшим описанием на чем же делают эту чудо-музыку:
http://www.cjclub.ru/old/articles/179/news_459

Алексей, огромное Вам спасибо за эти разъяснения. Конечно, никто и не сомневался, что эту музыку пишут прямо в коде.

Команда Farbrausch известна своими релиза на демосцене. Они делают классные вещи. Их работы можно скачать на http://www.demoscene.ru (кстати, это именно они написали просто изумляющий полноценный 3d-шутер kkrieger с музыкой и серьезной графикой размером 96 килобайт! Скачайте, если ваш компьютер имеет хороший графический ускоритель с поддержкой пиксельных шейдеров, и посмотрите - игра и ее размер могут оказаться для вас настоящим откровением).

Сайт команды Располагается тут: TheProduct.

Статья Владимира Матвеева ясно и четко рассказывает о том, что же за синтезатор сделали ребята из FarBrausch и с помощью чего можно писать под него музыку.

А я, кроме прочтения статьи и ознакомления с сайтом, искренне рекоммендую скачать плагины для воспроизведения v2m-модулей в WinAMP и других плеерах, а также скачать сами v2m-модули (начать можете с работ Slash, а дальше само пойдет! :-) ).



 

Читать весь 153-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus