WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Ваши письма

tMH обращается с животрепещущим вопросом, ответа на который у меня лично нет, а очень было бы интересно его узнать:

...
У меня есть (слегка) рацпредложение к обсуждению с народом некоего кодека MLP. Дело в том, что я не так давно слил - как сказал комментарий к торренту - Metallica-Black-6ch 96kHz 24bit MLP. Унутрях слитого лежат треки с 91го года альбома Метлы (Того, где unforgiven, enter sandman, nothing else matters), причём каких то не детских размеров. К примеру: 353499710 Mar 24 01:21 01 Enter Sandman.mlp 431241950 Mar 24 01:27 05 Wherever I May Roam.mlp и т.д. Сразу стал вопрос - как это дело играть? Оказалось - мало того, что декодеров к данному MLP формату то ли нет, то ли стоят от 45096849867$ за копию, так ещё и плееров софтварных, что б так - бац - взяли и файл за файлом эти MLP проиграли бы. Изумился, но тут же обнарудил такой коммент к данному релизу:

u have to have a DVD-A DVD player. finished DVD-A DVd will play on cyberlink power dvd also as long as u have DVD-a plugin enabled MLP's extracted using DVDAripper, WINDVD 6, and DVDAExplorer. figured i would upload the MLP's instead of making DVD-A with Disckwelder Chrome II myself. this way you can create a DVD-A the way you want. Disckwelder Chrome II included.

То есть, генери dvd-a прямо на болванку - либо - в .iso (.iso именно, покуда структура ни разу не CDDA, а именно DVD - AUDIO_TS/VIDEO_TS, только на сей раз в AUDIO_TS кладутся трэки, а VIDEO_TS пуст). PowerDVD отказался воспроизводить даный образ диска, подсунутый ему DToolz'ами, по причине - Connecting license server.. connection failed, хотя я всё что только можно "отлицензировал" ключегенерилкой, всё upgraded по максимуму.. Собственно, вопрос такой - а ЧЕМ проиграть - пусть даже сгенерённый DVD-AUDIO образ - _программно_ ? Очень интересно было б послушать на моем edifier s5.1 - как это так Метла в 6 каналах, да ещё и в 24 битах звучать будет :))

Вот, такой интересный вопрос. У кого-нибудь есть на него ответ? Пишите.

 

Светозор пишет по поводу программы АудиоДеформатор Про:

Этот редактор имеет ряд особенностей:
1. Писался российскими разработчиками и имеет полностью русский интерфейс;
2. Был сделан в расчете на обычного пользователя, а не для звукорежиссеров и в результате работать с ним очень легко, а освоить можно за 10 минут;
3. Не требует установки, имеет малый размер и может работать даже с дискеты;
4. Несмотря на простоту и легкий вес его функций достаточно, чтобы во многих случаях удовлетворить даже профессионалов;
5. Аудиоданные размером 1 Гб для него не проблема;
6. И наконец самое интересное, что он способен обработать аудиозапись таким образом, чтобы она могла воздействовать на мозг.

Аналогов среди русскоязычных программ практически не имеет.

Страница программы: http://www.svetozor.ru/soft/AudioDeformator_Pro/

Жаль только, что программа платная немного. Но может кому-нибудь пригодиться, это несомненно.



 

Читать весь 152-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus