WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новая эра музыкальных продаж

По сообщению сразу нескольких источников канадская группа под названием Barenaked Ladies свой новый музыкальный альбом решила выпустить в не совсем традиционном виде - на флэш-накопителе объемомо 128 Mb в виде MP3-файлов. Интересно, что, как сообщается, за 30 долларов - именно столько придется выложить за новый альбом - покупатель получает не что-то супер-защищенное, полноценную флэшку и MP3 на ней. MP3шки можно переписать в компьютер, а флэшкой пользоваться по своему усмотрению привычным образом.

О таком способе распространения уже довольно давно говорили и писали. А этот альбом, - наконец-то, первая ласточка. Конечно, каждый раз покупатель не станет выкладывать 30 баксов за флэшку с MP3 - пупок развяжется. Дороговастенькая музычка выходит, да и кому нужно столько флэшек...? С другой стороны, эти самые Barenaked Ladies, как, так сказать, первооткрыватели, несомненно сорвут джек-пот, так как, на сколько я знаю, никто до них так музыку не выпускал.

Есть, однако, другой аспект. Что было хорошо в пластинках и дисках? Оригинальность упаковки, красота дизайна. То есть диск/пластинка представлял кроме музыкальной, еще и художественную ценность. Многим знаком тот душевный трепет, с которым ценитель аудио берет в руки пластинку, нежно стирает с нее пыль, разлядывает и ставит на место... с флэшкой я такого действа себе не представляю.



 

Читать весь 143-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus