WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио-причуды: музыкальные подушки, настенный MP3-плеер; клавиатура для ног и еще кое-что...

По сообщению Gizmodo.ru интересные аудио-подушки получили датские воиска в Ираке и Косово:

В такую подушку встроены динамики и MP3-проигрыватель, воспроизводящий успокаивающие звуки природы (шум водопада, пение птиц). Подушка называется MusiCure. Она разработана композитором Нельсом Ейе (Niels Eje) в сотрудничестве с врачами и психологами.
Интересное "устройство", но лично мне кажется, что я бы на такой расслабиться бы не смог :)

 

Оказывается, что идея всунуть динамики в подушку пришла в голову (видимо ночью) не только датчанам... Вот еще одно изобретение под названием Sound Pillow.

В подушке встроены стереодинамики. С помощью обычного стерео кабеля к подушке можно подключить любой аудио проигрыватель и наслаждаться звучанием, при этом, надо заметить, не мешаяя окружающим. Стоимость подушечки $50.

 

Голландский дизайнер Henk Stallinga создал (очень ограниченным тиражом) забавные MP3-проигрыватели под названием Tweety. Плеер выглядит как настенные часы с кукушкой или как скворченик.

Динамик, выглядывающий из входа в этот скворечник, воспроизводит звуки пения птиц, продолжительностью до 10 часов. Внутри встроен усилитель. Корпус сделан из натурального дерево. Идиотизм, но смешной :)

(спасибо Евгению Казимирову за ссылки)

 

Suzuki Instruments создала интересную музыкальную клавиатуру для ног BigFoot.

Идея, надо сказать, не нова. Как раз в 140-м выпуске я описывал подобное детище. Однако то был единичный экземпляр, а это серийное производство... Важно отметить, что клавиатура легко собирается и разбирается, что очень важно при ее габаритах. Думаю, для детей - это отличное развлечение. Страничка продукта: http://www.suzukimusic.com/education/pages/bigfoot.html.

 

Завершает сегодняшний хит-парад аудио причуд одна штука, которую без улыбки на лице я представить просто не могу.

Это iBuzz - аудио-сексуальная игрушка. Да, я не описался. Это устройство предназначено для использования совместно и плеером iPod или любым другим MP3-проигрывателем (все кабели в комплекте). Значит так. Играет музыка, цилиндрик (на фото - рядом с правым нижним углом самого аппарата) начинает вибрировать... ну, а на цилиндрик есть две насадочки - эммм.... так сказать, мужская и женская. ну, дальше все ясно? За 34 фунта это дело можно купить тут. Для тех несчастных, у кого нет никакого MP3-плеера, в устройстве имеются несколько предустановленных вибраций на выбор. В общем, как говорится, have fun! :)




 

Читать весь 143-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus