WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Трекерная музыка и демосцена

http://russianpodcasting.ru/podcast/scene - ссылочка от Manwe. Это раздел сайта http://russianpodcasting.ru/, на котором публикуются новости демосцены. Смысл в чем: хотите новостей - скачайте их в формате MP3 и послушайте. Ничего с экрана читать не надо - забросьте их себе в плеер и слушайте по дороге на работу/учебу/... Саша (Manwe) обещает, что в скором времени в проекту подключатся сценеры и, в частности, там будет и Oldschool Clinique (об том, что это за клиника, я писал в прошлых выпусках).

http://8bitpeoples.com/ - это сетевое объединение людей, любящих старые добрые восемь бит. Не 16, не 32 и уж тем более не 64, а именно 8. Комьюнити существует с 1999 года. Много классной музыки, отличных oldschool-релизов и всего-всего. Вот например, полифонический синтезатор, построенный на базе легендарного процессора Z80: http://8bitpeoples.com/research/zynth80/index.html.

 

Gene J.B. пишет:

Хочу развить такую тему. В былое время очень много хороших треков было написано для ZX-Spectrum, например, или Atari, которые уже канули в лету. Хотелось бы разыскать ремиксы на эти мелодии. Вот высылаю (MP3, 900 Kb) один из оригиналов, а ремикс можно скачать по ссылке, файл msw_19r.zip.

Ну, что ж... Во-первых, спасибо, Gene J.B. за письмо. Во-вторых, хочу сказать, что эта идея в голову пришла раньше мне :)... Если вы поищете в поиске по сайту (вверху) по слову "retracked", то найдете кое-что, что связано как раз с этой идеей. Кроме того, завявляю, что эта тема еще будет поднята мной в скором времени в другом контексте.

 

На страничке с еженедельными трекерными модулями сегодня красивая вещь 1996 года, "Funky stars" by Quazar of Sanxion. Модулю уже почти 10 лет, а звучит как новенький!



 

Читать весь 143-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus