WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Бесплатный, но могучий

Большое внимание пользователей, сконцентрированное на слежении за новинками крупного ПО от именитых производителей зачастую работает против самих же пользователей, отклекая от всего того многообразия возможностей, которое предлагается бесплатным, условно бесплатным и почти бесплатным ПО. Конечно, небольшие компании-производители и одиночки не всегда могут конкурировать с мэтрами ПО-бизнеса, но это, ведь, и не всегда требуется...

Вот, например, есть такая программа Amazing Slow Downer - программа для плавной регулировки скорости воспроизведения и высоты звучания аудио файлов. Она (по идее) платная (ну, может быть, кроме случая с нашим подразделом ПО ;) ). А, ведь, есть ее бесплатная альтернатива - BestPractiсe.

Программа умеет работать как с MP3-файлами, так и с треками аудио-дисков. Она позволяет ускорять/замедлять воспроизведение аудио без каких-либо изменений высоты звучания, и наоборот - можно изменять высоту звучания без влияния на скорость воспроизведения. Нужно отметить, что качество звучания аудио с измененными параметрами довольно высокое, этому помогает, в частности, встроенный фильтр анти-алиазинга. Безусловно, подобное преобразование звука приводит к его деформации, однако для бесплатного продукта все очень даже хорошо.
Домашняя страничка программы: http://www.xs4all.nl/~mp2004/bp/.
Программа расположилась в нашем подразделе с утилитами.

 

Еще одна достойная внимания и почти бесплатная программка - AudioDeformator.

При своем "весе" всего лишь 315 кБ и стоимости 333 руб. программа позволяет осуществлять большинство преобразований первой необходимости над звуковыми файлами (как WAV, так и MP3): монтаж, простая эффект-обработка. Программа не требует инсталляции и готова к работе сразу при запуске.
Сайт программы: тут.




 

Читать весь 142-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus