WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Для начала обратимся к новинкам MP3-плееростроения.

Японская компания EverGreen представила очень интересную новинку - плееры серии MSD3xx.

Плееры стандартны во всем, кроме всего двух очень важных деталей:
* они оборудованы слотом SD-карт для расширения памяти;
* они способны воспроизводить файлы формата MP3 Pro (те, кто не знают что это, могут обратиться к FAQ сайта).
В остальном все как обычно - радиоприемник, батарекйка AAA, 36 г и проч.

 

Компания LuxPro продемонстрировала плеер Super Tangent:

Фактически копия iPod Shuffle, но с дисплеем. Помоему, выглядит неплохо. На борту то 1 Гб памяти.

 

Кажется новая эра приходит на полях домашнего и полупрофессионального звукового оборудования. Компания Creative анонсировала целую линейку новейших аудио карт, сердцем которых является новейший аудио чип X-Fi (Xtreme Fidelity).

 

Новый чип работает на частоте 400 Mhz и содержит больше 51 миллиона транзисторов (для сравнения, в чипах Audigy их менее 5 миллионов). Производительность чипа составляет 10,340 MIPS, в то время как у Audigy эта цифра составляет 424 MIPS. Чип является полностью перепрограммируемым. Продукты, основанные на использовании чипа, напичканы множеством современных технологий, в том числе технологиями разгрузки центрального процессора компьютера (например, при риэсмплинге). Таких продуктов анонсировано уже несколько:
- Sound Blaster X-Fi Elite Pro
- Sound Blaster X-Fi Fatal1ty FPS
- Sound Blaster X-Fi Platinum
- Sound Blaster X-Fi XtremeMusic

В самое ближайшее время новые аудио карты поступят в продажу по ценам от 130 до 400 доларов. Я не буду подробно описывать новые аудио карты, потому что они пока не вышли. Следует лишь сказать, что новое поколение плат от Creative действительно революционно, поскольку новый чип совершил настоящий скачок в эволюционном смысле.

 

В вашем компьютере нет радио приемника FM-диапазона? Тогда всего за 22 евро можно обзавестись вот таким небольшим FM-радио приемником, подключаемым к USB:

Делает это компания Thanko (японцы).

 

Ну, коль скоро мы заговорили о USB-устройствах, то вот вам еще одно.. На этот раз - это устройство, которое образует аудио выход формата 5.1:

На сколько я понимаю, оно организует не все (шесть) аудио выходы, а лишь дополняет отсутствующие. Кроме того, устройтсво может работать и как line-in, если такового не имеется.
Делает компания Focal (тоже японцы).

 

А вот еще одна USB-аудио карта "Audio Advantage Micro", на этот раз от Turtle Beach.

Стоит всего 30 долларов. Имеет аналоговый стерео выход, а также SP-DIF.

 

 

Ну, и на последок еще одна новинка "в USB-упаковке". Компания First International Digita представила модные нынче наушники формата 5.1, подключаемые к компьютеру просто через USB:

Модель наушников - iRock 5.1 Thater Surround Sound. Стоимость наушников составляет всего 60 долларов, что очень и очень немного. Поддерживаются технологии DirectSound 3D, EAX 1.0 и 2.0 и A3D



 

Читать весь 138-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus