WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Пиринг по майкрософтовски...

Компания Microsoft, похоже, решила попробовать себя в качестве разработчика пиринговой сети под названием Avalanche. Подобно тому, как постороена сеть Bit Torrent, сеть Avalanche будет децентрализована. Причем эта децентрализация, судя по заявлениям разработчиков, будет намного более универсальной, чем в случае с Bit Torrent. Никаких серверов или трекеров не будет. Клиентская программа сама по себе является и клиентом и сервером, "расшаривающим" желаемые файлы для других пользователей сейти.

Разработчики Avalanche так заявляют, что их детище также способно бороться с таким неприятным явлением сегодняшних пиринговых сетей, как "эффект последней части", когда пользователь скачал почти все части какого-то большого файла, однако какая-то оставшаяся редкая часть (раздаваемая лишь совсем небольшим количеством пользователей) никак не поддается скачиванию и ее приходится ожидать очень долго. Борьба с этим явлением заключается в специальном избыточном кодировании частей раздаваемого файла. Сервер, прежде чем раздавать файл, разбивает его на части таким образом, что каждая часть содержит информацию о всех других частях.

Ну, и конечно, изюминка от Microsoft... Сеть Avalanche позволит раздавать только те файлы, которые иметь цифровую подпись раздающего. Файл без цифровой подписи раздающего не будет допущен к раздаче.

Microsoft надеется, что эта сеть сможет стать полезной как в распространении легальной продукции, так и во внедрении телевидения.

Сеть уже существует и работает внутри программы бета-тестирования Microsoft.

Подробнее тут (англ.).



 

Читать весь 136-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus