WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Ну, теперь, кажется, точно дождались. Сразу несколько производителей оптических носителей вголос заявили о полной готовности к выпуску HD DVD-R.

Пока еще рано говорить о ценах - поживем - увидим. Однако огромным плюсом в этом смысле можно считать легкость переоборудования существующих мощностей по выпуску DVD-R на выпуск HD DVD-R. Именно с этим у лагеря BlueRay Disc имеются проблемы. На фото - пятнадцатигигабайтный носитель. Начало серийного выпуска намечено на весну 2006 года. К тому времени и приводы доработают.... что ж, поглядим.

Кстати, по последним сообщениям объединения BlueRay + HD DVD не будет. А очень жаль. Неправильно это. Потому что теперь у потребителя появится головная боль, а производители будут вынуждены искать пути недорогого объединения приводов разных типов в один. На сколько это им удастся покажет время.

 

Новости плееростроения. Контора по имени Jens of Sweden (я уже упоминал о ней касательно плеера MP-120, который был явно лицензирован у I-Bead) выпустила нового симпатягу MP-450:

Параметры довольно стандартные - 1 Gb, OGG/MP3/WMA, USB 2.0, FM-тюнер, ЖК-дисплей 65000 цветов. Аккуратненький такой - это хорошо. Жаль только, что почти во всех анонсированных Flash-плеерах отсутствует коннектор USB - соединение с компьютером осуществляется только через дополнительный кабель и небольшой коннектор. А ведь, так удобно было, когда под крышечкой скрывался соединительный штекер USB...

 

Очень красивую новинку представила фирма iRiver. Плееры серии T10 оснащены четвертью, половиной и одним гигабайтом флэш-памяти, поддерживают воспроизведение MP3/WMA/OGG, име.т микрофон, цветной ЖК-дисплей (65000 цветов), радио приемник, USB 2.0.

(справа, желтенький - гигабайтный)
Примечательной возможностью является возможность ускоренного воспроизведения аудио файлов. Вес - 49 г. Гигабайтная модель тянет на 200 долларов.



 

Читать весь 135-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus