WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Трекерная музыка и демосцена

Вместе с WebSound.Ru в эти дни демосценическая группа The Sands празднует свое десятилетие. The Sands - это талантливые музыканты и/или, я бы сказал, "креативщики", которых как минимум на просторах бывшего СССР знает каждый уважающий себя любитель демосценического искусства. А от себя добавлю, что The Sands - это еще и просто отличные ребята.

Десятилетний юбилей - это очень уважаемый праздник. Мало кто из групп людей, "объединенных цифровым веком" может похвастаться таким долгожительством. Я от всей души желаю команде The Sands долгого и благополучного творческого пути, признания на том или ином поприще не только в качестве демосценеров, удачи во всех начинаниях, еще много хороших релизов, еще много красивой, наполненной душой музыки и всего-всего.

В честь своего десятилетнего юбилея ребята выпустили замечательный музыкальный трекерный диск с красивой оболочкой.

"SandS 10 years". Качайте с официальной домашней странички The Sands.

 

Еще немножко новостей демосцены.

Manwe написал и опубликовал отличную статью "MindCandy DVD 1 - история PC-демосцены".

Многие, наверное, слышали про Mindcandy DVD. У некоторых этот диск даже имеется. Для остальных же краткая справка: авторы самого популярного в середине 90-ых годов интернет-архива hornet.org перевели в формат цифрового фильма четыре десятка демок (по очень хитрой технологии, кстати - результат впечатляет), сняли на камеру интервью с некоторыми авторами, добавили свои комментарии и объединили всё это на двустороннем DVD. Хронология размещения демок нарушена в угоду непосвящённой публике: на первой стороне диска расположены более новые демы (так сказать, последние достижения - чтобы впечатлить), а на второй стороне - старые, начиная с самых первых - ключевые и эпохальные в истории развития демосцены.

Очень рекомендую прочесть, и тем, кто знаком с демосценой, и, тем более, тем, кто - нет.

А, еще Manwe опубликовал свою статью из Компьютерры - "БК-0010: культура, сообщество, демосцена". Не менее интересная статья. Жаль только, что в сокращенном виде.

Вообще, спасибо Manwe за то, что находит силы рассказать о былом и в какой-то степени увековечить его.

 

Вышел новый, уже четвертый по счету диск Demovibes:
http://willbe.planet-d.net/demovibes/dv4.htm

Стильный проект. Молодцы.



 

Читать весь 132-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus