WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Leap Motion

Leap Motion - довольно примечательный универсальный контроллер для персонального компьютера, вызывающий неподдельный интерес. Он представляет собой небольшую коробочку с сенсонрами,котораяустанавливаетсярядом с монитором.

Эта коробочка сканирует пространство перед монитором на предмет движения в нём руки человека или других предметов, распознаёт их положение и позволяет транслировать их в управляющие жесты.

Вот демонстрация:

Сейчас на этот контроллер принимаются предзаказы по вполне сносной цене в 69 долларов. Это совсем немного для устройства с такими возможностями (если верить демонстрации).

Устройство это явно конкурирует с Microsoft Kinect и интересно тем, что, например, предлагает значительно меньшую временную задержку распознавания жестов. Kinect известен своей большой задержкой, которая мешает его применению во многих возможных приложениях. Leap Motion же в этом смысле, похоже, обходит своего старшего конкурента и открывает новые возможности. Например, его вполне можно использовать в качестве музыкального контроллера. Посмотрите экспериментальную установку, где Leap Motion используется в качестве контроллера для игры на виртуальных струнах:

Это AirHarp, на основе Leap Motion.
Автор выкладывает все исходники у себя на сайте.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 215-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus