WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

NAMM 2013

Надавно прошедшая выставка NAMM 2013 принесла много анонсов из мира музыкальной аппаратуры и программного обеспечения. Однако, то ли я постарел, то ли раньше трава была зеленее, только все эти анонсы очередных погремушек изрядно поднадоели. Листаешь обзоры анонсированных железяк и программ, а всё ко сну клонит. Вроде бы новые "фичи", новые инструменты, но всё это не впечатляет. Чего-то по-настоящему интересного нет. Я конечно, не претендую на объективность, да и просмотреть все обзоры я, конечно, не мог, но общее впечатление моё именно такое.

Впрочем, кое-что заставило встрепенуться.

Совершенно поразил синтезатор Schmidt Analog Synthesizer.Этопросточудокакое-то!

Во-первых - деревянная отделка, впечатляющий, тёлпый аналоговый вид...
Но отставив юмор в сторону заметим, что это просто потрясающий аналоговый монстр. Эту штуку уже не один раз показывали публике, так что сенсацией этот анонс не назовёшь, но инструмент этот чрезвычайно интересен. Что тут говорить, посмотрите видео с выставки, довольно подробная демонстрация.

А вот тут интервью со Стефаном Шмидтом, разработчиком этого синтезатора.

 

Ещё один очень примечательный инструмент - Prophet 12, разработанный Дэйвом Смиттом (Dave Smith), имеющим, кстати, самое прямое отношению к стандарту-юбиляру MIDI (в этом году MIDI исполняется 30 лет!). Prophet 12 является 12-голосным полифоническим синтезатором. Вот его демонстрация с официального сайта:

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 215-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus