WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Замечательный клип-пояснение от The Axis of Awesome о том, как работает клубная денс-музыка. Я считаю, всё объяснили правильно и по делу.

 

------

Необычная, сюрреалистичная и севершенно эпическая реклама аналогового синтезатора Elektron.
Слабонервным и детям лучше не включать.
И чёрт с ним, с синтезатором... Его реклама уже сама по себе поражает.
Смотрим.
вот тут и демо звуки с этого синтезатора)

 

------

Jordan Rudess на мероприятии Майкрософт выдал, как всегда, просто виртуозное исполнение... Я не мог удержаться, чтобы не показать вам:

Кстати, Rudes делится самым позитивным образом своими впечатлениями о Windows 8. Говорит, что всё ему нравится, и скорость реакции на касания экрана, и переключение программ жестами...

 

------

Музыкантам на заметку - как использовать Skype для совместного музицирования через Интернет. Видео-туториал. На основе использования MacOS + Skype + SoundFlower.

 

------

Вот забавно иногда узнавать технологические новости Израиля (где я, собственно, и живу) через зарубежные техно-сайты... На этот раз сообщают о том, что в Еврейском Университете в Иерусалиме создали очки для незрячих. Идея очков повторяет природный механизм летучих мышей, которые "видят" эхолокационным способом, на слух. В очках используется камера (а не эхолокатор), и видео изображение с неё транслируется в звуковой сигнал. Учёные заявляют, что незрячие от рождения люди начинают различать объекты на слух уже через 60-70 часов тренировок. Более детальные подробности найти не удалось. Оригинальное сообщение об этом здесь. Если это действительно работает, то, во-первых, это просто замечательные новости, и, во-вторых, удивительно, что эту идею стали разрабатывать только сейчас.

 

------

Роботизированный бас - проект студента James McVay из Новой Зеландии. Он сконструировал и запрограммировал робота, который исолняет бас-партию и управляется по MIDI. Проект основан на Atmel ATMega328 и Arduino.

Детальное описание проекта в этом документе (PDF).

 

------

Вроде бы первая акустическая гитара, отпечатанная на 3d-принтере:

Scott Summit создал эту гитару. Точнее, он создал её модель, выполнив расчёты и посчитав её совершенно идеальной. Затем он отпечатал её на 3d-принтере и убедился в том, что она обеспечивает отличное звучание, а также, что она очень прочна и надёжна (в чём он изначально сомневался). Сам Скотт является специалистом в области 3d-печати, точнее, на работе он занимается созданием протезов.
Информация отсюда (спасибо zipp).

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 214-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus