WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Чтиво

Очень и очень интересная рукодельная статья о необычном замке и о том, как его сделать. Процитирую её автора:

Каких только замков ни придумали! И с хитрым ключом, и на комбинации цифр, и с распознанием частей тела. Однако, мне захотелось сделать замок, который я ещё не встречал. Поскольку я увлекаюсь игрой на пианино, за идеей далеко ходить не пришлось: было решено сделать шкатулку, которая открывается, лишь «услышав» знакомую мелодию.
В этом посте я бы хотел рассказать про алгоритм распознания мелодии, об управляющей схеме и о процессе создания шкатулки.

Читать на хабрахабре...
Спасибо zipp за наводку!

 

Ещё одна дельная статья на хабрахабре - "Известный копираст против копирастии: Скотт Коэн считает текущую модель убийственной для бизнеса".

...Скотт считает, что самая большая проблема музыкальной индустрии — то что привыкшие продавать копии люди продолжают считать, что нужно использовать ту же модель в виртуальном мире. Проблема в том, что в реальности носитель неотделим от произведения — а в Интернете всё уже не так.

Статья с графиками и дельными соображениями. Интересно.

 

Lenta пишет о звуковой интерпретации землетрясения в Японии.

Профессор Технологического Института Джорджии Чжиган Пэн (Zhigang Peng) превратил cейсмографические данные мощного землетрясения, произошедшего в Японии в марте 2011 года, в аудиозаписи и выложил их на Youtube. Работа профессора и его соавторов опубликована в журнале Seismological Research Letters, с пересказом можно ознакомиться на сайте Института.

 

Полезная статейка о том, что такое MIDI и OSC.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 210-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus